Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России задумались вновь повысить пенсионный возраст

В России задумались вновь повысить пенсионный возраст

417


В России задумались вновь повысить пенсионный возраст
На одном повышении пенсионного возраста российские власти останавливаться не намерены. Несмотря на все то противостояние, которое имеет место со стороны рядовых граждан, чиновники намереваются вновь поднять этот крайне болезненный вопрос.

Такой вывод можно сделать после свежего заявления депутата от КПРФ Валерия Рашкина. Он констатировал, что в правительстве была создана рабочая группа, основной целью которой является разработка закона об очередном повышении пенсионного возраста. На сей раз речь идет о необходимости повысить этот показатель до 70 лет как для мужчин, так и для женщин.

Власти, по словам депутата, в своем решении намерены опираться на среднюю продолжительности жизни, которая, если опираться на официальные данные, за последнее время выросла у женщин - до 78,5 года, у мужчин - до 68,5 года.




«Я начал проводить разведку боем, чтобы узнать, кто там в правительстве, в этих структурах, министерствах, чем занимается», - пояснил Рашкин. В ходе такого расследования депутат обнаружил рабочую группу, которая занимается анализом полученного бюджетом эффекта от уже стартовавшей в этом году реформы и разработкой мер по дальнейшему сокращению бюджетных отчислений в Пенсионный фонд.

Депутат подчеркнул, что у него имеются сведения о создании специальной рабочей группы, в которую входят те же люди, которые разрабатывали концепцию нынешней пенсионной реформы.

На текущий момент в нашем государстве реализуется пенсионная реформа, которая подразумевает, что в обозримой перспективе мужчины и женщины будут выходить на пенсию на пять лет позже, а именно в 65 и 60 лет соответственно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК