Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обнаружена глиняная кукла возрастом два миллиона лет
Эксклюзив

Обнаружена глиняная кукла возрастом два миллиона лет

234


Обнаружена глиняная кукла возрастом два миллиона лет


В 1889 году рабочие делали скважины в городе Нампа (штат Айдахо) с целью поиска подземных вод. Из одного отверстия глубиной 90 метров насосы выкачали загадочный предмет, который был явно рукотворный. Речь идёт о глиняной кукле высотой четыре сантиметра, сообщает портал PLANETANOVOSTI.

Интересно в истории то, что на такой глубине невозможно найти следов человеческой цивилизации. Ученые сделали вывод, что артефакт был создан два миллиона лет назад.




Если это на самом деле так, то ученым нужно полностью переписывать историю. Было проведено несколько проверок, которые показали, что в скважину не могло ничего попасть извне. Это ещё больше всех запутало.

После анализа эксперты отметили, что на кукле имеется слой оксида железа, который заметен даже в труднодоступных местах. Это значит, что артефакт на самом деле долгое время лежал под землей. Помимо куклы, из скважины работники выкачали и шарики, на которых тоже были пятна оксида железа.

Глиняную куклу изучал в 1979 году Альберт Райт из Оберлинского колледжа, однако её происхождение по сей день всё равно остается загадкой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК