Создать аккаунт
Главная » В мире » Свежая информация о последних событиях в Херсоне и Херсонской области на сегодня, 10 сентября
В мире

Свежая информация о последних событиях в Херсоне и Херсонской области на сегодня, 10 сентября

89


Свежая информация о последних событиях в Херсоне и Херсонской области на сегодня, 10 сентября

Украинские войска с помощью обстрелов Херсонской области пытаются запугать местное население, но все эти попытки заканчиваются провалом. Дело в том, что мирное население области уже давно серьезно настроено на вступление в Российскую Федерацию и ждет референдума, чтобы отдать свои голоса.

Последние новости Херсона на сегодняшний день, 10.09.2022: свежая информация


В Херсоне восстановлена «Аллея Славы» ветеранов Великой Отечественной Войны.
«Городские власти отремонтировали центральную аллею Херсона, привели в надлежащее состояние. Как видите, Россия здесь навсегда», — говорит военкор.


На аллее славы в Херсоне портреты уроженцев Херсонской области, которые принимали участие в освобождении территории от немецко-фашистских захватчиков.

Восстановление Аллеи Славы в её прежнем виде — это признак наступления полноценной мирной жизни на территории Херсона, сообщает News-Front.

У украинского контрнаступления возле Херсона обнадеживающие признаки. Об этом накануне заявила заместитель министра обороны США по политическим вопросам Саша Бейкер в своем комментарии CNN.

По словам Бейкер, контрнаступление ВСУ показало, что украинцы по-творчески интегрируют военный потенциал, предоставленный странами Запада, в своих операциях.

“Мы очень внимательно следим за ходом контрнаступления, как вы можете себе представить…Мы видели некоторые обнадеживающие признаки, особенно в последние дни. Однако опять же, русские – грозный противник, и впереди, я думаю, еще долгая битва”, – ответила Бейкер.

В свою очередь, журналисты отметили, что это первый случай, когда американские чиновники пользуются термином контрнаступление применительно к продвижению ВСУ в Херсонской области. Ранее этот термин употреблять избегали.

СК России сообщил, что военно-следственные отделы открыты в Херсоне и Новой Каховке Херсонской области.

«На сегодняшний день в целях организации эффективного расследования уголовных дел о преступлениях киевского режима на территории Херсона и Новой Каховки организованы военно-следственные отделы СК России», — приводит ТАСС заявление ведомства.

Свежие новости из Херсонской области сейчас, 10 сентября: оперативная сводка, обзор событий


В Новой Каховке Херсонской области работает система противовоздушной обороны (ПВО), зафиксировано 14 взрывов, сообщает военно-гражданская администрация города в Telegram.

«В 22:29 в Новой Каховке снова работает ПВО. Около 10 воздушных взрывов. В 22:31 еще 4 взрыва. В городе звучит сирена «Воздушной тревоги», — указали власти, отметив, что этой пятый такой сигнал за сутки.


Утром власти Новой Каховки, расположенной к востоку от Херсона, также сообщали о работе ПВО. В 11:30 было слышно шесть воздушных взрывов, указали в ВГА города. В 16:05 администрация предупредила о третьем за сутки сигнале тревоги, сообщает РБК.

Накануне новокаховская ВГА сообщала об ударе ракеты, предположительно, «Точки-У», которая около 15:45 попала в жилой дом на улице Дружбы в центральной части города. Это привело к обрушению угла дома, в результате погибли три человека, еще шесть пострадали, среди них двое были тяжело ранены. По состоянию на утро 9 сентября они находятся в больнице.

По данным властей, также получили разрушения до десяти частных жилых домов в ближайших кварталах. Удар другой ракеты привел к масштабному возгоранию в гаражах кооператива.

Участвующие в специальной военной операции на Украине российские войска взяли в плен военнослужащих вооруженных сил Украины (ВСУ), принимавших участие в контрнаступлении на Херсонскую область. Об этом рассказал РИА Новости заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

«Пленные есть. Я их сам лично видел. Это несчастные люди, которых киевский режим загнал в окопы, а затем бросил в самоубийственную атаку», — сказал Стремоусов.

Он добавил, что разрекламированное в украинских СМИ контрнаступление на практике оказалось утопией и самоубийством. Как отметил Стремоусов, украинские власти не считаются с погибшими: с конца августа Украине потеряла свыше трех тысяч человек.

«Мы дадим отпор этому нацизму», — заверил он.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК