Создать аккаунт
Главная » Украина » Хитрый план Залужного: почему контрнаступление ВСУ не началось весной

Хитрый план Залужного: почему контрнаступление ВСУ не началось весной

1


Валерий Залужный / фото: facebook.com
Еще зимой начались разговоры о предстоящем весеннем контрнаступлении ВСУс целью деоккупации украинских территорий. Его ждали и на него надеялись. Однако долгожданное контрнаступление украинских сил весной 2023 года не началось. Более того, в ближайшее время мы не увидим каких-то грандиозных баталий на поле боя.
Об этом 24 Каналу рассказал военный эксперт Михаил Притула.
По его словам, отдельные элементы контрнаступления уже происходят, а в целом процесс освобождения украинских территорий от российских оккупантов следует воспринимать несколько иначе, поскольку он происходит не в таких масштабах, на которые все рассчитывали.
«Я бы сказал, что уже идёт наступление. Но оно не такое, как его ожидают. Также есть уже начавшийся процесс распада России. Может, кто-то ожидал, что будет штыковая атака. Нет, это немного другой путь. Наступление идет в том, что российская власть слабеет. «Рублевка» перестала нормально спать, это уже элементы большого освобождения территорий, – пояснил эксперт.
Притула отметил, что в ближайшее время не стоит ожидать каких-либо грандиозных «батальных сцен», поскольку Залужный и ВСУ привыкли действовать без паники и очень хитро. Пока же продолжаются спецоперации, идут определенные продвижения.
Военный эксперт считает, что план Залужного по контрнаступлению ВСУ состоит, в первую очередь, в нанесении мощных ударов по имиджу российского диктатора и его команды, и этот план не привязан к конкретным датам.
«Кто говорил, что контрнаступление должно быть весной? Может, это чьи-то хотелки были. Сначала идет ослабление российской армии и власти. А потом, если не будет жеста доброй воли, тогда украинская армия пойдет в наступление. Торопиться никто не будет, – прогнозирует Михаил Притула.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК