Создать аккаунт
Главная » Украина » "Мы отомстим": Буданов поздравил украинцев с днем примирения и кое-что пообещал

"Мы отомстим": Буданов поздравил украинцев с днем примирения и кое-что пообещал

0


Кирилл Буданов / скриншот с видео
В день памяти и примирения глава украинской разведки обратился к украинцам. Кроме уверенности в нашей победе, Кирилл Буданов пообещал отомстить России за бесчисленные жертвы и страдания, причиненные украинскому народу.
Об этом сообщает ГУР МО Украины.
Сегодня, 8 мая, отмечается день памяти и примирения по европейской традиции. В этот день украинцы чествуют тех, кто во Второй мировой войне сражался с нацизмом и победил его, а также всех жертв той войны. По случаю памятной даты глава ГУР МО Украины Кирилл Буданов обратился к украинцам.
Он напомнил, что в этот день почитается подвиг украинского народа, его выдающийся вклад в победу антигитлеровской коалиции, а также выражается уважение и благодарность всем борцам против нацизма.
«Украина, к сожалению, снова является эпицентром противостояния агрессору. Сейчас мы ценой своих жизней защищаем не только себя, но и весь мир. Развязав войну, рашисты видели свой имперский проект как конец «украинской истории». Но они столкнулись с беспрецедентным мужеством, самоотверженностью и профессионализмом наших героев на поле боя, железной выдержкой, компетентностью и решительностью командиров, а главное – тотальным, всеобъемлющим сопротивлением всего Украинского народа. Мы стоим крепко, боремся и живем! Победа будет нашей!», – заявил Буданов.
Он подчеркнул, что за каждую ракету и бомбу, за каждый разрушенный дом, бесчисленные жертвы и страдания детей и матерей украинцы отомстят России.
«Русская орда захлебнется кровью своих солдат на нашей украинской земле! Ведь ни одна армия мира не преодолеет нацию, которая имеет бессмертную волю к жизни, несокрушимую силу духа и могучее, отважное войско!» – подчеркнул глава ГУР МО Украины.
Ранее Буданов уверял, что у РФ нет ни одного потенциала для попытки масштабного наступления где-нибудь в Украине.
«По состоянию на данный момент у России нет ни военного, ни экономического, ни политического потенциала для осуществления попытки масштабного наступления где-либо в Украине», — заявил глава ГУР и добавил, что сейчас Россия пытается накопить определенный запас ракет, чтобы сорвать украинское контрнаступление.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК