Создать аккаунт
Главная » Украина » "Бахмут не упадет, а оккупантов ждет "танковая карусель": прогноз Свитана

"Бахмут не упадет, а оккупантов ждет "танковая карусель": прогноз Свитана

1


Бои за Бахмут / фото: 24 канал
Город-крепость Бахмут точно выстоит и украинские военные в ближайшую неделю смогут его удерживать. Далее, после стабилизации погоды, можно использовать «танковые карусели» для уничтожения врага.
Об этом рассказал военный эксперт Роман Свитан на стриме Юлии Латыниной.
По словам эксперта, в ближайшие дни Бахмут россияне точно не возьмут и украинские войска его точно не покинут. Далее погода стабилизируется и можно будет подключать танковую стрельбу для вытеснения из Бахмута российских оккупантов.
«Однозначно, нет, [Бахмут не упадет]. Там сейчас рубеж обороны уже определен, виден так называемый последний рубеж, который будут удерживать уже и с помощью Часовоярского гарнизона. Это дорога, которая идет в Константиновке, заходит в Бахмут и там идет ответвление на Хромово и дальше в сторону Дружковки. То есть такая петля. Западная часть Бахмута как раз находится за этой петлей. Эта дорога хорошо пристреляна, к ней достаточно сложно подойти», – отметил Свитан.
Эксперт добавил, что если сейчас по всей этой дороге закрутятся «танковые карусели», то россияне просто не подойдут к самому рубежу, поскольку такие маневры предполагают активную стрельбу из танков. К тому же оставшуюся часть Бахмута, даже разрушенную в ноль, можно будет удерживать до бесконечности с помощью еще и Часовоярской артиллерии, считает Свитан.
«Поэтому Бахмут россияне точно не возьмут и украинские войска его точно не оставят», – сказал эксперт на стриме Латыниной.
Свитан считает, что уже сейчас уместно говорить о том, что генерал Александр Сырский выполнил задание по удержанию всего Донецкого фронта, поскольку он правильно и грамотно построил линию обороны части Бахмута и Часового Яра.
«В принципе можно сказать, что генерал Сырский выполнил задание – удержал [весь Донецкий] фронт от развала, от рассыпания», – отметил эксперт и добавил, что россияне не выполнили в принципе ни одной даже оперативной задачи в Бахмуте.
«Тактические однозначно выполнили – здесь вопросов нет, за счет самопожертвования Пригожина. А вот оперативные… За стратегическую задачу – выход на границы Донецкой области – вообще молчу», – подчеркнул Свитан.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК