Создать аккаунт
Главная » Спорт » Дастин Порье встретится с Хабибом Нурмагомедовым в бою за пояс чемпиона UFC 236
Спорт

Дастин Порье встретится с Хабибом Нурмагомедовым в бою за пояс чемпиона UFC 236

685


Дастин Порье встретится с Хабибом Нурмагомедовым в бою за пояс чемпиона UFC 236
Было известно, что победитель боя между американцами Максом Холлоуэем и Дастином Порье за титул временного чемпиона в лёгком весе уже осенью этого года выйдет против Хабиба Нурмагомедова. Об интригах UFC 236 рассказывают «Экспресс-Новости».



«Орлы в клетке не сидят», сказал Нурмагомедов в ответ на его девятимесячное отлучение от спорта после памятной драки по завершению победного поединка с Кононом Макгрегором. Да, Хабиб однажды вновь выйдет на площадку. Сразу два бойца бросили перчатку российскому чемпиону. Ночью 14 апреля звание временного чемпиона в полулёгком весе разыграли между собой Макс Холлоуэй и Дастин Порье.

Кстати, 27-летний Холлоуэй уже как-то едва не вышел биться против Хабиба, когда противник последнего Тони Фергюсон выбыл из строя. Но тогда Максу необходимо было менее, чем за неделю сбросить вес до нужного. И врачи сочли такую срочность опасной для здоровья. В итоге его заменил Эл Яквинта, а Холлоуэй принёс Нурмагомедову публичные извинения.

Дастин Порье встретится с Хабибом Нурмагомедовым в бою за пояс чемпиона UFC 236


В декабре 2018-го Холлоуэй во второй раз защитил пояс в полулёгком весе, легко и жестоко побив Брайана Ортеги. Теперь боец грезил сразу о двух поясах. Но для этого нужен поединок с Нурмагомедовым. Поэтому гаваец Холлоуэй и согласился на бой за титул временного чемпиона, чтобы в случае победы иметь шанс выйти против Хабиба.

Что касается фаворита в бою, эксперты отдавали предпочтение именно Холлоуэю. Но Порье едва ли был с этим согласен. Его считают очень искушённым и хитрым бойцом, который уже десяток лет бьётся в UFC. Он опытен в грэпплинге и играючи переводит поединок в партер. У него мощные удары и знатная скорострельность при сериях ударов. Правда, Холлоуэй - мастер защиты в клинче. Так что, пробить его всегда непросто.




Дастин Порье встретится с Хабибом Нурмагомедовым в бою за пояс чемпиона UFC 236


В общем, у каждого из соперников есть свои серьёзные плюсы. Тем сильнее была интрига предстоящего боя. Ведь титул временного чемпиона – это не просто награда, которую можно внести в своё «портфолио». Это возможность осенью этого года выйти против россиянина Хабиба Нурмагомедова и попытать счастья стать настоящим чемпионом UFC 236. Такой шанс выпадает не часто и далеко не каждому. Поэтому поединок обещал быть жарким. И надежды зрителей полностью оправдались.

Дастин Порье встретится с Хабибом Нурмагомедовым в бою за пояс чемпиона UFC 236


Сначала давил Порье. К четвёртому раунду Холлоуэй выровнял ситуацию, и бой пошёл с переменным успехом. Дастин раз за разом пытался переводить соперника в партер. Сделать ему этого никак не удавалось, но зато он подолгу контролировал соперника у сетки. В итоге эта активность и принесла ему победу. Причём решение судей в его пользу было достаточно минимальным: 49:46. Но, в любом случае, теперь именно Дастин Порье временный чемпион.
#Холлоуэй #Поединок #Порье #Противник #Хабиб нурмагомедов #Осень #Чемпион


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК