Создать аккаунт
Главная » Спорт » Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт завоевала «золото» на Чемпионате Европы
Спорт

564

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт стала победительницей преследования на чемпионате Европы, который завершился в Раубичах. На огневых рубежах она допустила всего один промах, но показала хорошую скорость, информирует Информинг.Ру. Дистанцию она преодолела за 27 минут, 43,4 секунды.

Это уже вторая медаль Екатерины на ЧЕ-2019 по биатлону. Накануне она стала серебряной призеркой в спринтерской гонке. Екатерина Юрлова-Перхт – опытная спортсменка, но это ее первое «золото» на европейском первенстве.

Второй в сегодняшнем пасьюте финишировала представительница страны-хозяйки – белорусская спортсменка Ирина Кривко. Она отстала от Юрловой-Перхт на 37,5 секунд. Бронзовая награда в гонке преследования сегодня досталась немке Надин Хорхлер – отставание составило 49,4 секунды.

Читайте на Информинг.Ру: Установлены личности всех погибших и пострадавших при наезде BMW на пешеходов в Петербурге

Еще одна российская биатлонистка – Евгения Павлова – показала в пасьюте шестой результат. Юрловой Перхт она уступила 57 секунд. Светлана Миронова финишировала с десятым результатом. Виктория Сливко по итогам гонки преследования стала 27-ой, а Наталья Гербулова, допустившая целых 6 промахов на стрельбах, только 40-ой.

Гонка преследования 10 км у женщин на Чемпионате Европы 2019 по биатлону, итоги:

1. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) – 27.43,4 (1 шт. круг)
2. Ирина Кривко (Белоруссия) – отставание 37,5 (1)
3. Надин Хорхлер (Германия) – 49,4 (1)
4. Дуня Здоуц (Австрия) – 50,8 (1)
5. Каролин Кноттен (Норвегия) – 55,9 (2)

Читайте на Информинг.Ру, как прошла гонка преследования в Раубичах у мужчин

6. Евгения Павлова (Россия) – 57,0 (0)…
10. Светлана Миронова (Россия) – 1.33,2 (5)…
27. Виктория Сливко (Россия) – 2.43,1 (2)…
40. Наталья Гербулова (Россия) – 4.12,0 (6)

Напомним, серебряную медаль во время сегодняшней гонки преследования у мужчин завоевал и Матвей Елисеев. Он уступил только норвежцу Тарьей Бе.