Создать аккаунт
Главная » Спорт » Моуриньо уволен с поста главного тренера «Манчестер Юнайтед»
Спорт

Моуриньо уволен с поста главного тренера «Манчестер Юнайтед»

306


Моуриньо уволен с поста главного тренера «Манчестер Юнайтед»

Главный тренер "Ман Юнайтед" португалец Жозе Моуринью покинул «Манчестер Юнайтед» после двух с половиной лет работы.


Жозе Моуринью уволен с поста главного тренера английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" после двух с половиной лет ответственной работы, передает британское ВВС.

«Клуб хотел бы благодарить Жозе за его работу в течение его времени в "Манчестер Юнайтед" и пожелать ему успеха в будущем", - приводит издание заявление клуба.




В нем также говорится, что новый временно исполняющий обязанности главного тренера будет назначен до конца текущего сезона, сейчас клуб проводит поиск подходящей кандидатуры.

В текущем сезоне "Манчестер Юнайтед" расположился на 6-м месте в таблице премьер-лиги, уступая лидирующему "Ливерпулю" 19 очков. Также команда пробилась в 1/8 финала Лиги чемпионов, где ей предстоит сыграть с "ПСЖ".

Моуриньо был назначен главным тренером "Манчестер Юнайтед" 27 мая 2016 года. За время работы в клубе португальский специалист выиграл 176 матчей. С момента его назначения в чемпионате Англии чаще побеждали "Манчестер Сити" (222 победы), "Тоттенхэм" (202), "Челси" (200) и "Ливерпуль" (196).

Под руководством 55-летнего Жозе "МЮ" выиграл Кубок Лиги, Суперкубок Англии и Лигу Европы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК