Главная » Спорт » Жозе Моуринью ушел с поста главного тренера «Манчестер Юнайтед»

Жозе Моуринью ушел с поста главного тренера «Манчестер Юнайтед»

334

Жоже Моуринью ушел поста главного тренера английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед».

Информацию об этом распространила пресс-служба МЮ, информирует Инфрминг.Ру.

Напомним, в минувшее воскресенье «Манчестер Юнайтед» уступил в чемпионате Англии «Ливерпулю» со счетом 1:3. По итогам 17 туров АПЛ у МЮ 26 очков – это шестое место в турнирной таблице. У лидера АПЛ – «Ливерпуля» - сейчас 19 очков. МЮ со старта нынешнего сезона АПЛ выиграл только в 7 матчах, позволив себе 5 поражений, чем разочаровал своих фанатов.

Интересное на Информинг.Ру: шокирующее предсказание Ванги на 2019 год для России

Контракт с португальцем Жозе Моуринью был подписан до 2020 года. Под руководством португальского специалиста команда завоевала Кубок английской лиги, Суперкубок Англии и стала победителем Лиги Европы.

Благодаря соглашению с манкунианским клубом он являлся самым высокооплачиваемым тренером в мире с годовой зарплатой в 26 млн евро. Руководство клуба выплатит 55-летнему специалисту неустойку в размере годового оклада.

«Манчестер Юнайтед» - самый титулованный клуб в АПЛ. Он становился 20 раз чемпионов Англии и является 12-кратным обладателем Кубка Англии. МЮ трижды выигрывал Лигу чемпионов, 5 раз становился обладателем Кубка английской лиги и 21 раз выигрывал Суперкубок Англии.

Читайте на Информинг.Ру: как правильно встречать Новый 2019 год в компании