Создать аккаунт
Главная » Спорт » Сегодня состоится женский спринт в рамках 2-го этапа КМ по биатлону
Спорт

Сегодня состоится женский спринт в рамках 2-го этапа КМ по биатлону

478


Сегодня состоится женский спринт в рамках 2-го этапа КМ по биатлону



Австрийский Хохфильцен принял эстафету у словенской Поклюки в ходе Кубка мира сезона 2018-2019 по биатлону. Сегодня, 13 декабря, женским спринтом там начинается второй этап соревнований. Начало гонки – в 16.15 по мск, показывает ее в прямом эфире телеканал Матч ТВ. Следить за движением по трассе и стрельбой спортсменок на огневых рубежах можно и в сети.

Трасса в Хохфильцене отличается от той, что в Поклюке. Специалисты говорят, что по большей части она равнинная, поэтому бежать надо правильно. А спортсменкам, которые заявлены на сегодняшний спринт, надо преодолеть дистанцию длиной в 7,5 километров. Стрелять им предстоит на двух огневых рубежах – в «стойке» и «лежке».

Спорт на Информинг.Ру: Лига Европы 2018-2019: расписание матчей на сегодня, 13 декабря

От России на женский спринт в Хохфильцене 13 декабря 2018 заявлены шесть российских спортсменок. Первой из наших девушек на трассу пойдет Валерия Васнецова с 17-ым номером на куртке. После нее – под номером 20 – стартует Ирина Старых. Евгении Павловой надлежит включиться в гонку под №21. Еще одна биатлонистка из России – Маргарита Васильева – на дистанцию и огневые рубежи выдвинется под номером 41. Екатерина Юрлова-Перхт стартует в спринте только 61-ой, а Ульяна Кайшева – 91-ой.






А уже завтра, 14 декабря, в Хохфильцене состоится мужская спринтерская гонка. Двумя гонками преследования – женской и мужской – отметится суббота, 15 декабря. А в воскресенье, 16 числа, второй этап Кубка мира по биатлону сезона 2018/2019 завершится двумя эстафетными гонками.

Как видно из заявленного старт-листа, сегодня за победу будет бороться та же шестерка биатлонисток, что и в Поклюке. Тренерский штаб сообщил, что настроение у девочек боевое, и это при том, что спортсменки в ожидании допроса – полиция начнет его сразу же после окончания гонки.

Обвинения в нарушении антидопинговых правил во время ЧМ в Хохфильцене в 2017 году были предъявлены таким биатлонистам и тренерам: Александр Касперович, Артем Крынцилов, Александр Селявкин, Евгений Шутов, Дмитрий Топычканов, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Антон Шипулин, Ирина Старых, Алексей Волков.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК