Создать аккаунт
Главная » Культура и общество » В москве проходит уличный арт-фестиваль «Москва-Париж-Москва»

В москве проходит уличный арт-фестиваль «Москва-Париж-Москва»

372


В москве проходит уличный арт-фестиваль «Москва-Париж-Москва»
С 14 по 23 июня в Москве впервые проходит арт-фестиваль «Москва-Париж-Москва». Он посвящен выставке «Щукин. Биография коллекции». На бульварах (Тверском, Страстном, Сретенском, Чистопрудном и Покровском) каждый день проводятся бесплатные мастер-классы, в которых смогут принять все желающие. Корреспондент «Экспресс-Новостей» посетил это мероприятие.



На всех площадках фестиваля горожане могут попробовать себя в роли художников, но каждая из них посвящена разной тематике. На Чистопрудном бульваре находятся 2 площадки: на одной проводятся «Стрит-арт классы», где рисуют граффити на бумаге и мастерят арт-коллажи, а на другой - «Мастерская акварели», где учат создавать акварельную картину в технике мелкого мазка и рисовать «Сказочную ночь» в технике лессировка.

В москве проходит уличный арт-фестиваль «Москва-Париж-Москва»


На Покровском бульваре можно освоить технику зарисовок киноафиш, на мастер-классе «Двое в городе» создать постер к французскому фильму, а на занятии «Неповторимый Пьер Ришар» научиться рисовать шаржи. На мольбертах были представлены шаржи на знаменитостей (Мерлин Монро, Анджелина Джоли, Эштон Катчер и т.д), а профессионалы объясняли пришедшим, как правильно переводить их на бумагу.

В москве проходит уличный арт-фестиваль «Москва-Париж-Москва»




На площадках столичных бульваров каждый день проводятся бесплатные мастер-классы по изобразительному искусству. Например, мастер-класс «На арене цирка», где можно научиться писать картину пастелью, урок «Образ клоуна», где обучают портретной живописи с практической частью в виде написания портрета Жана-Батиста Ориоля, мастер-класс «Мир Александра Дюма», где рисуют графические иллюстрации к фильму. На все занятия свободный вход!

В москве проходит уличный арт-фестиваль «Москва-Париж-Москва»


Примечательно, что на занятия приходят люди разных возрастов: от детей до пенсионеров. Даже на такое молодежное направление как граффити! Здесь участникам раздала карандаши и яркие маркеры, а в конце работы чуть-чуть покрыли балончиком. Участники уроков рисования высказали свои впечатление в социальных сетях:


«Сегодня ходила, очень круто! Жалко, что времени даётся очень мало - все быстрее и быстрее (очень торопят преподаватели)»,

«Спасибо, рисовала фиалки Монмартра. Очень понравилось, сходила бы ещё, но уезжаю»,

«Замечательный был мастер-класс! Все материалы и заготовки хорошие, мастера все хорошо объясняли, подсказывали новые идеи, но и место творческому самовыражению оставляли, поддерживали на протяжении всей работы. Дети каждый день спрашивают, когда мы снова поедем на Страстной бульвар или на Сретенский цирк рисовать».

#Московские сезоны #Фестиваль #Искусство #Москва Париж Москва


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК