Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » С полной программой фестиваля «Путешествие в Рождество 2019» можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия
Эксклюзив

С полной программой фестиваля «Путешествие в Рождество 2019» можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия

498


С полной программой фестиваля «Путешествие в Рождество 2019» можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия

14 декабря 2018 года в Москве стартовал ежегодный ярмарочный фестиваль "Путешествие в Рождество", который продлится до по 13 января 2019 года. Это целый комплекс развлечений, которые проходят на 74 площадках во всех уголках столицы. Главное торжество проходит на Красной и Манежной площадях. Царит волшебство и на Тверской улице.

В этом году темой фестиваля стала литература, а главными героями события являются сказочные персонажи, которые помогают гостям и жителям Москвы поверить в магию. С полной программой мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля www.mos.ru.


Фестиваль Путешествие в Рождество 2018-2019 года имеет насыщенную новогоднюю программу


С полной программой фестиваля «Путешествие в Рождество 2019» можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия


В 2018-2019 году фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит на 74 столичных площадках, которые расположены, как в центре города, так и во всех округах и парках. Центром празднования стали площадки на Красной и Манежной площади, а также на Тверской улице, которая перекрыта для автомобилей до самого окончания фестиваля.

На каждой площадке гости мероприятия могут посетить рождественские ярмарки, кафе, кондитерские. Работают учреждения по будням с 12:00 до 20:00, в выходные и праздничные дни — с 11:00 до 21:00. В новогоднюю ночь фестиваль закроется в 3:00 1 января 2019 года.

Главным событием фестиваля 2018 года стал Ледяной театр. Он работает на Красной площади и на Новопушкинском сквере. Представления театра являют из себя фигурное катание, в котором принимают участие известные спортсмены. В образе сказочных персонажей, артисты показывают зрителям современную трактовку «Царевны-лягушки», «Золушки», «Белоснежки», «Щелкунчика».




На каждой площадке представлена своя особенная программа. В рамках фестиваля проходят различные театральные постановки, мастер-классы и игры. Например, на Манежной площади гости могут станцевать хоровод вокруг самой высокой 20-метровой елки. На площади Революции расположился каток и шестиметровая ледяная горка. Тверской бульвар радует любителей лабиринтов, а Новый Арбат — керлингом.

Загадать желание Деду Морозу можно в парке «Кузьминки», ведь именно там находится его главная резиденция. Дед Мороз со Снегурочкой приехали в Москву из Великого Устюга.

Фестиваль Путешествие в Рождество 2018-2019 года подготовил для гостей увлекательный новогодний квест


С полной программой фестиваля «Путешествие в Рождество 2019» можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия


Впервые в рамках фестиваля "Путешествие в Рождество" проходит праздничный квест. Чтобы принять в нем участие, нужно оформить паспорт. Документ можно получить на любой площадке.

Во время квеста участникам предстоит ответить на интересные вопросы. Тут придется вспомнить и биографию сказочных персонажей, и традиции празднования Нового года и Рождества. Речь пойдет также и о театральных постановках и истории столицы. Каждое правильно выполненное задание принесет баллы. Тех, кто справится с непростыми задачками, в финале ждут призы. Заработанные баллы можно будет обменять на сладости, билеты в кино, дизайнерскую одежду и многое другое. Всего организаторы фестиваля припасли для участников квеста больше 80 тыс. подарков. Квест можно пройти на 22 площадках, адреса которых указаны  на официальном сайте фестиваля www.mos.ru.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК