Создать аккаунт
Главная » Культура и общество » Орешкин попросил россиян пожить без пенсий

Орешкин попросил россиян пожить без пенсий

363


Орешкин попросил россиян пожить без пенсий

Руководитель Министерства экономического развития России Максим Орешкин в ходе своего выступления на Втором Столыпинском форуме призвал россиян пожертвовать настоящим ради "светлого" будущего. В этом контексте он обратился к китайскому опыту.

По словам Орешкина, в свое время власти Китая пошли на довольно жесткую меру, которая впоследствии принесла ощутимую пользу. Речь в данном случае идет об определенном историческом периоде, когда в этой стране жителям села не выплачивались пенсии. Орешкин подчеркнул, что Китай сумел это сделать.

"Так исторически сложилось, что объем ресурсов, который Китай тратит на пенсии, был очень низкий, это осознанная политика", - заявил министр и вместе с этим добавил, что благодаря этому власти Китая "могут тратить больше денег на ВВП и инвестиционные расходы".
Орешкин подчеркнул, что успешное развитие Китая было основано на нескольких факторах, среди которых наибольшее внимание заслуживает процесс урбанизации.




"Массовый переток населения из сельской местности в городскую становится стержневым и ключевым фактором экономического роста в Китае. Из года в год десятки миллионов людей переезжают из сельской местности в городскую, повышая производительность труда", - пояснил Орешкин.

Подобное заявление министра точно не найдет поддержки среди простых россиян, особенно учитывая их реакцию на пенсионную реформу, в рамках которой началось поэтапное повышение возраста выхода на пенсию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК