Создать аккаунт
Главная » Культура и общество » Фестиваль «Рыбная неделя» открылся в Москве

Фестиваль «Рыбная неделя» открылся в Москве

336


Фестиваль «Рыбная неделя» открылся в Москве
Сегодня в Москве начался крупный гастрономический фестиваль «Рыбная неделя». Предприятия со всей страны поучаствуют в выставке морепродуктов. У гостей мероприятия будет возможность отведать более 100 видов рыбы. Корреспондент ИА «Экспресс-Новости» побывал на фестивале и попробовал экспонаты на вкус.

На прилавках в мире рыбного рая можно найти всевозможные экзотические блюда из рыбы и деликатесы. Любители вкусно покушать затеряются среди такого разнообразия удовольствий. Запах фестиваля можно почуять даже с соседней улицы. Проходя мимо Площади Революции, даже люди равнодушные к морепродуктам меняют свои планы.



Маленькие кусочки рыбной колбаски из сома или вяленой рыбы раздают здесь абсолютно бесплатно. Чтобы поучаствовать в дегустации, нужно всего лишь вооружиться зубочисткой. В павильон выстаиваются целые очереди москвичей, которые не прочь подкрепиться. Многие люди пришли сюда за любимыми продуктами, ведь они на фестивале уже не в первый раз.

Самые популярные продукты: красная и черная икра. Хотя здесь цены не самые низкие, но зато продавцы отвечают за качество товара. Каждый, посетивший фестиваль, выходит отсюда с пакетиком: корюшка, барабулька или астраханская щучья икра. Особенно счастливыми здесь выглядят пенсионеры: бабушки готовы потратить всю пенсию, лишь бы порадовать своих близких деликатесами.





- Выбрала все, что хотела, - говорит радостная женщина.


Люди приходят на фестиваль из года в год, потому что уверены в качестве продукции. Некоторые прохожие подходят к прилавкам, чтобы выбрать рыбные блюда на обед. Перекусить можно здесь же: на выбор посетителей представлено и меню с фастфудом (мини-бургеры и сэндвичи).

Фестиваль «Рыбная неделя» открылся в Москве


Кто-то решается купить даже огромных камчатских крабов! Такое чудовище не поместится в вашей кастрюле. Поэтому продавцы рассказывают о правильных способах его приготовления.

Поклонники активных игр могут поучаствовать в иммерсивном спектакле «Морское путешествие». В этом шоу зрители принимают непосредственное участие и влияют на ход событий.

Фестиваль продлится с 24 мая по 2 июня. В это время можно будет попробовать рыбу из Астрахани, Крыма, Хабаровска и многих других городов России. В фестивале участвуют 15 торговых сетей, около 1400 сетевых и около 500 несетевых магазинов. Благодаря опытным продавцам, у каждого гостя фестиваля есть возможность узнать секреты приготовления блюд из разных видов рыбы и морепродуктов. В 2018 году фестиваль посетили более 2 млн человек, которые приобрели свыше 144 тонн рыбы.
#Фестиваль #Москва #Афиша #Рыба #Неделя


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК