Создать аккаунт
Главная » Культура и общество » Режиссера Дмитрия Брусникина погубили работа, скандалы и конфликты с начальством

Режиссера Дмитрия Брусникина погубили работа, скандалы и конфликты с начальством

432


Режиссера Дмитрия Брусникина погубили работа, скандалы и конфликты с начальством
Знаменитый режиссер скончался в Боткинской больнице, где проходил лечение, в тот самый момент, когда его состояние начало улучшаться. Не реализованными осталось множество планов. «Экспресс-Новости» узнали – как жил и как умер этот талантливый человек



Смерть косу точит – когда захочет


Театральный режиссер и актер Дмитрий Брусникин умер 9 августа прошлого года на 61-м году жизни. Эта смерть шокировала всех без исключения. Настолько не для него она казалась, настолько хотел он жить и работать, работать, работать…

Коренной мхатовец, ученик и последователь Олега Ефремова – он без преувеличения всю жизнь был в профессии.

В 2015 году выпускной курс Школы-студии МХАТ, еще во время учебы получивший известность как «Мастерская Дмитрия Брусникина», в полном составе и с распростертыми объятьями приняли в Московский драматический театр «Человек», а самого Брусникина поставили заместителем худрука.

Дальше – больше. Спустя два года «Мастерская Дмитрия Брусникина» вошла уже в труппу московского экспериментального театра «Практика». В мае того года он стал директором театра, а 8 августа, практически за год до смерти он стал и его худруком.

Режиссера Дмитрия Брусникина погубили работа, скандалы и конфликты с начальством


Дмитрий Брусникин умер от сердечной недостаточности. В течение последних двух месяцев он проходил лечение в Боткинской больнице. Последнее время поступала информация, что состояние пациента улучшается, сам актер чувствовал себя все лучше и лучше. И вдруг резкое ухудшение и… все. Врачи оказались бессильны.

В качестве актера Дмитрий Брусникин снялся в ряде российских сериалов: «Марш Турецкого», «Сыщики и другие». Некоторые сериалы он снимал сам: «Ищейка», «Бигль», «Досье детектива Дубровского» и другие.

Наперегонки со смертью


Человек жил в бешенном ритме и, будь его воля он работал бы 24 часа в сутки. Так говорили о Дмитрии Брусникине друзья и коллеги. Именно невероятный трудоголизм и неизбежные в киношно-театральной среде скандалы и конфликты с начальством и подорвали его здоровье. Поговаривают, что после таких ссор с вышестоящими товарищами он и загремел в больницу, откуда уже не вышел. Так считают те, кто близко знал режиссера.




Режиссера Дмитрия Брусникина погубили работа, скандалы и конфликты с начальством


А ведь как в таком ритме обойтись без срывов, без скандалов, без ссор с подчиненными, да и с руководством тоже? Что стоит лишь один из них - по осени 2017 года во время его спектакля «Янко Круль Албанский» школы-студии МХАТ. Тогда на сцене появился абсолютно голый актер, который принялся матом крыть своих коллег и фактически сорвал постановку.

За скандал Брусникину пришлось оправдываться и перед руководством и перед общественностью. Просто он считал себя в ответе за тех, кого воспитал. А воспитал много, планов у него было целое громадье – хотя и не все успешные. Или, как он сам говорил, не каждый спектакль, сделанный с душой, приносит кассу.

Именно это громадье планов, когда он пытался взять от жизни максимум, и сгубило его. По словам поклонников и коллег, сумасшедшая загруженность работой, новые заботы, должности и работа с утра до поздней ночи его здоровье и подорвали. К тому же режиссер был слишком чувствителен к любой неудаче – подолгу переживал, носил в себе.

Режиссера Дмитрия Брусникина погубили работа, скандалы и конфликты с начальством


В итоге – больница, из которой он уже не вышел. Актриса Алена Хмельницкая, которая много работала с Дмитрием Брусникиным, узнав о его смерти, сказала с отчаянной тоской: «Дима, дорогой, как же это? Почему так рано, Господи?».
#Режиссер #Брусникин #Знаменитость #Работа #Карьера #Конфликты #Трагедия


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК