Создать аккаунт
Главная » Культура и общество » Государство начнет тотально контролировать пенсионеров

Государство начнет тотально контролировать пенсионеров

338


Государство начнет тотально контролировать пенсионеров

Власти РФ вот уже несколько лет подряд проводят политику, направленную на максимальную экономию бюджетных средств. Речь в данном случае можно вести о социальных расходах, которые всегда были большим бременем для государственного бюджета.

Начиная с 2019 года в стране будет практиковаться следующая схема: за доходами неработающих пенсионеров начнется тотальный контроль. Соответственно, возникает вполне резонный вопрос о том, почему именно эта категория граждан нашей страны оказывается столь интересна государством.

Ответ лежит на поверхности: в случае выявления дополнительного источника дохода у такого человека, забрать у него, что называется, лишнее, а затем отменить положенную по закону индексацию пенсий. Под это на сегодняшний день уже готова нормативная база, поэтому никакие дополнительные законы приниматься не будут.
Вместе с этим обращает на себя внимание то, что контроль усиливается еще и по части скрываемого пенсионерами дохода от сдача в наем собственного жилья. Методы для выявления уклонения от уплаты налогов в 2019 году будут прорабатываться и станут самыми разнообразными.




Например, отслеживание банковских транзакций (нетипичное и систематическое поступление денежных средств) по картам пенсионеров, в то время когда государство четко понимает сколько должен иметь ежемесячно конкретный гражданин. Естественно, будет иметь место и отработанная уже годами схема - рейды по квартирам, предположительно сдаваемым в наем.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК