Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Здоровье » Как выбрать полезный сыр для здорового питания: советы диетолога

Как выбрать полезный сыр для здорового питания: советы диетолога

0


Какой сыр полезен, а какой нет / фото: pixabay.com
Сыр является отличной альтернативой мясу благодаря своему высокому содержанию белка, говорит диетолог Лурдес Кастро Мортильяро из Нью-Йорка. Однако, чтобы сохранить свое здоровье, важно знать, какие сыры следует предпочесть, а какие лучше исключить из рациона.
Об этом сообщает CNN.
Для начала, диетолог рекомендует избегать сыров, подвергшихся высокой степени обработки. К таким сырам относятся крем-сыр и плавленые сырки. Особенно в плавленых творожках содержится больше натрия, поэтому их употребление не рекомендуется людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, таким как гипертония.
Среди всех видов сыра, самым полезным признается рикотта — традиционный итальянский сывороточный творог. Этот сыр богат концентрированным сывороточным протеином, который легко усваивается организмом. Рикотта является отличным источником белка, который помогает нарастить мышечную массу и контролировать вес.
Кроме рикотты, в список полезных сыров входят твердые сыры, такие как гауда и пармезан. Они содержат много кальция и меньше воды, поэтому для насыщения организма требуется съесть небольшое количество продукта. Однако, следует учитывать, что твердые сыры также содержат больше натрия, поэтому людям с гипертонией или проблемами с почками рекомендуется контролировать потребление и выбирать более мягкие варианты сыра.
Важно помнить, что каждый человек имеет индивидуальные потребности и ограничения в питании. Перед внесением изменений в рацион всегда стоит проконсультироваться с диетологом или врачом, чтобы выбрать оптимальный сыр для своего здоровья и благополучия.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК