Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Здоровье » Врач-диетолог рассказала, почему можно поправиться от кофе
Здоровье

Врач-диетолог рассказала, почему можно поправиться от кофе

0


Врач-диетолог рассказала, почему можно поправиться от кофе

Кофе — любимейший напиток многих современных людей во всем мире. Его пьют не только на завтрак, но и в течение дня, чтобы подзарядиться или просто побаловать себя ароматным напитком. Однако от врачей все чаще слышно, что именно кофе становится причиной увеличения массы тела. Это звучит странно, не правда ли? Диетолог Анастасия Ефимова рассказала, как можно поправиться от этого ароматного напитка.

Каким образом можно поправиться от кофе


Кофе — это низкокалорийный продукт, потому тяжело представить, чтобы он стал причиной лишних килограммов. Сайт Rsute.ru, ссылаясь на слова диетолога, пишет, что вреден для фигуры не сам напиток, а добавки к нему в виде сахара, сливок, сиропов и прочих сладостей.



Мало кто пьет кофе в чистом виде, без добавления сливок или жирного молока, без сахара или сиропа. Существует так много разновидностей этого вкуснейшего напитка, что сложно отказать себе, проходя мимо кафетерия. А между прочим, популярное латте с сиропом — это +20 калорий (мы говорим всего лишь об одной порции). Добавьте к этому пирожное или шоколад, которые вы съели вприкуску, и половина суточной нормы калорийности будет покрыта. А сытости вы так и не ощутите.

Если вам важно сохранить стройную фигуру, то лучше отказаться от кофе с добавками, лучше класть в него совсем чуть-чуть сахара. Можно добавить молоко, если не хотите повышать давление, но оно должно быть с низким процентом жирности.

Какие еще продукты увеличивают риск перебрать с калориями


Некоторые виды полезного завтрака тоже опасны для фигуры. Так, обычные тосты с авокадо, благодаря внушительному содержанию калорий и жира, могут превысить допустимую для завтрака норму. Впрочем, говорит Анастасия Ефимова, если с фигурой все в порядке, то смело кушайте авокадо на завтрак, ведь он очень полезен для организма.



Также не стоит думать, что любой йогурт безопасен. Этот продукт насыщен сахаром и прочими добавками, что заметно увеличивает суточную норму калорий. Выбирайте только нежирный йогурт, желательно без ароматизаторов, и самостоятельно дополняйте десерт ягодами, фруктами или орехами.

В любом случае важно не столько то, что вы едите, а сколько и как часто. Потому для диетологов ключевым словом успеха является «мера».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК