Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Сад-огород » Эффективные методы борьбы с муравьями: как быстро избавиться от насекомых на участке
Сад-огород

Эффективные методы борьбы с муравьями: как быстро избавиться от насекомых на участке

0


Эффективные методы борьбы с муравьями: как быстро избавиться от насекомых на участке

Часто многие растения, высаженные на дачном участке, страдают из-за муравьев. Это непрошеные гости, которые есть практически везде. Агроном Михаил Воробьев рассказал о том, как можно избавиться от надоедливых насекомых.

Как быстро избавиться от муравьев на дачном участке


Специалист Михаил Воробьев отметил, что на сегодняшний день не составит особого труда отыскать в магазинах специальные препараты, предназначенные для борьбы с насекомыми. Однако далеко не все из них являются действительно эффективными, пишет портал Rsute.ru. Также часто встречаются ситуации, в которых избавиться от муравьев помогают и те средства, которые на это не рассчитаны.



Следует отметить, что насекомые не переносят резкие и специфические запахи. Более того, человек на такие ароматы вовсе никак не реагирует. Речь идет о нашатырном спирте. Так, вы можете в домашних условиях приготовить эффективное средство от непрошеных гостей.

Нашатырный спирт


На 1 литр воды надо развести 100 мл нашатыря. Все это надо хорошенько перемешать, после чего обработать то место, где чаще всего появляются муравьи. Можно также залить этот раствор в дырочки. Муравейник желательно на несколько суток закрыть пленкой. По истечении данного времени процесс обработки можно повторить. Вот увидите, от непрошеных гостей и следа не останется.

Бензин или любое другое топливо


Данный способ считается гуманным, так как большая часть насекомых не погибнет, а просто убежит с участка. На 10 литров воды надо развести 200 мл керосина, бензина или любого другого вида топлива. После чего все это заливаем в муравейник и накрываем его пленкой. Данный раствор также можно использовать для тех мест, где вы чаще всего видели муравьев. Если взять ватный диск, намочить его в растворе и положить в место скопления насекомых, то они со временем тоже убегут. Правда, следует быть готовым к тому, что это не столь быстрый процесс. Иногда на это уходит до двух недель.

Столовый уксус




С помощью данного вещества также можно избавиться от надоедливых муравьев. Берем емкость, наливаем туда 5-6 литров воды и разводим уксус в соотношении 1 к 2. Ну, а затем действуем так же, как и в предыдущих случаях: заливаем раствором муравейник и накрываем его пленкой. Желательно продержать место скопления насекомых под пленкой на протяжении 3-х-4-х дней.

Манная крупа


Кто бы мог подумать, что любимая каша из детства тоже может стать хорошей уловкой для нежеланных гостей. Надо смешать 2 килограмма крупы с 500 граммами сахарной пудры. Всю эту смесь высыпаем в муравейник. Через 2 дня поливаем логово насекомых водой. Вот увидите, что в течение 10 дней их на участке больше не будет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК