Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Приметы » Народные приметы, которые объясняют, почему нельзя ходить босиком
Приметы

Народные приметы, которые объясняют, почему нельзя ходить босиком

0



Наши предки были суеверными людьми и во всем находили что-то особенное. Со временем появилось много народных примет, которые и по сей день считаются актуальными. Во многом это связано с тем, что они будто предупреждают нас об опасности, которая поджидает за углом, пишет портал Rsute.ru.

Почему нельзя ходить босиком: народные приметы наших предков




Раньше люди не ходили босиком не потому, что боялись порезаться или загнать колючку в кожу, а из других соображений. В давние времена было принято защищать ступни, чтобы не лишиться сил и обойти стороной различные неприятности.

Есть приметы, которыми не стоит пренебрегать:


  • Если в доме покойник, то по полу ни в коем случае нельзя ходить босиком, в противном случае у человека могут начаться проблемы с самочувствием, его будут преследовать неприятности.

  • Нельзя ходить босиком во время церковных праздников. Считается, что это показывает неуважительное отношение к храму, а также является предвестником бед. Даже люди из небогатых семей старались что-то надеть на ноги, чтобы не привлечь к себе неприятности.

  • Если вы хотите пойти за грибами, не забудьте обуться. Правда, сейчас мало кто решится отправиться в лес без обуви. А раньше считалось, что это может привести не только к травмам: люди могли остаться без урожая.

  • Если в доме есть человек, который сильно болеет, то босиком тоже ходить запрещено. В противном случае есть большая вероятность, что человека будут преследовать недуги и другие неприятности.





  • Плохим знаком считается ходить босиком, когда на улице сильная гроза. Наши предки считали, что гром и молния символизируют тот факт, что стихия разгневалась на людей и является предвестником проблем и бед.

  • Нельзя считать деньги и при этом передвигаться по дому без обуви, так как это может привести к финансовым неприятностям. Есть большая вероятность, что вы столкнетесь с бедностью.

  • Если к вам пришли гости, встречать их с босыми ногами также неуместно. Это не только дурной тон и ваша невоспитанность, но и может привести к нищите и финансовым неурядицам.

  • Босиком ни в коем случае нельзя сажать рассаду, так как можно остаться без щедрого урожая. Есть большая вероятность, что вас ожидает голодная зима.


Сейчас редко когда люди по улицам ходят босиком, даже на пляж многие надевают специальную обувь. Правда, иногда ходить босыми ногами все же полезно, так как это активирует все жизненно важные точки, расположенные на стопах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК