Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какую пользу для организма оказывает ходьба босиком
Эксклюзив

Какую пользу для организма оказывает ходьба босиком

93


Какую пользу для организма оказывает ходьба босиком

Мало кто знает о пользе прогулок босиком и какое влияние они оказывают для организма человека. Специалисты советуют ходить босиком не только по песку, но и по другим натуральным поверхностям.

Польза от ходьбы босиком


Еще тысячу лет назад люди применяли подобный метод закаливания всего организма, сообщает издание www.1rre.ru. По сей день многие стараются укрепить свой иммунитет, поэтому ходят босиком. Этот метод является действенным, он поможет улучшить состояние всего организма.

Какую пользу для организма оказывает ходьба босиком


Хождение босиком по неровной поверхности оказывает большую пользу как для физического, так и для психического здоровья человека. Используя данный метод, человек получает:


  • массаж стоп – на них находятся рефлекторные точки, отвечающие за работу многих органов;

  • профилактику плоскостопия – ходьба босиком помогает ногам отдыхать;

  • снять напряжение, которое появилось при нахождении возле электроприборов;

  • профилактику болезни Альцгеймера и склероза;

  • ходьба по горячему песку в летнее время поможет избавиться от грибка.


Ходьба босиком помогает улучшить кровообращение, благодаря чему мозг получает необходимое количество кислорода, что важно для его нормальной работы.




Где и когда нужно ходить босиком


Медики советуют людям ходить босиком при любой удобной возможности. Но плитка и асфальт – это не самый лучший вариант для ходьбы босиком. Больше пользы принесет прогулка по песку на пляже и в парке. В этих местах люди смогут расслабиться и получить настоящее удовольствие, даже от одного процесса.

Те, у кого нет возможности отправиться в парк или на пляж, могут создать более оптимальные условия для прогулки босиком у себя дома. Для этого можно насыпать в тазик гальку, а также добавить морскую соль и залить все это водой. В день достаточно сделать около 100 шагов. Этот способ является самым лучшим и полезным, помогающим оздоровить и закалить весь организм.

Вместо гальки можно использовать зерно, овес или гречиху. Крупу нужно насыпать в поддон и ходить около 10-15 минут. Такую прогулку желательно чередовать с чем-то мягким, например, это может быть поролон.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК