Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Приметы » По приметам и поверьям на 24 июля 2022 года можно узнать, удачными ли будут охота и рыбалка в этот день
Приметы

По приметам и поверьям на 24 июля 2022 года можно узнать, удачными ли будут охота и рыбалка в этот день

108


По приметам и поверьям на 24 июля 2022 года можно узнать, удачными ли будут охота и рыбалка в этот день

24 июля 2022 года отмечается народный праздник, который получил название Ольга-сеногнойка. Наши предки заметили, что именно с этого дня начинали идти дожди, которые могли испортить сено. В этот день православная церковь почитает память святой княгини Ольги. По приметам и поверьям на 24 июля 2022 года можно понять, какой будет погода, а также охота и рыбалка в этот день.

Память каких святых почитается 24 июля 2022 года


В православии в этот день почитается память Евфимии Всехвальной, которая была рождена в христианской семье. Во времена, когда император Диоклетиан устроил гонения, и христиане, в числе которых и была святая были брошены в темницу.



Евфимия была подвергнута разным мучительным пыткам, ведь именно так правитель хотел ломить ее веру и заставить отказаться от своей веры в Иисуса. Девушка выдержала все стойко, и просила Всевышнего принять ее душу к себе.

Когда на святую спустили диких зверей, то они начали облизывать ей ноги. Одна медведица смогла нанести Евфимии травму, которая и стала причиной смерти. После этого произошло землетрясение, благодаря которому родители смогли похоронить свою дочь в окрестностях города.

В этот день почитается память святой княгини Ольги, которая была одной из первых правительниц, принявших христианство до того момента, как была крещена Русь.



Муж Ольги был убит, и святая княгиня отомстила убийце. После этого она побывала в Константинополе, где и прошла обряд крещения и после этого многое ее родственники уверовали в Иисуса. Именно когда она правила и состоялось крещение Руси.

Традициями и обычаями богат день Ольги-сеногнойки


Такое название этот день получил из-за того, что с этого периода начинали идти дожди. Все, кому надо было заготовить сено, молились Ольге и просили послать хорошую погоду, чтобы была возможность заготовить сено, а также завершить жатву.

24 июля считается самым благоприятным для охоты. Есть легенда, согласно которой лесные духи могли отомстить человеку, который приходил в лес с плохими намерениями и при помощи маленького алого цветка стожара – он прикреплялся на одежду и у этого человека мог загореться дом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Православные люди 24 июля 2022 года чтут память княгини Ольги и других святых

Приметы и поверья на 24 июля


В давние времена люди старались внимательно наблюдать за погодными изменениями и связывали их с определенными событиями, и благодаря этому появились приметы и поверья, которые могут многое рассказать.



24 июля есть такие приметы и поверья:


  • охота на медведя может пройти удачно, если на небе виднеются яркие звезды;

  • хороший клев рыбы будет хорошим в том случае, если слышны раскаты грома;

  • дождь будет несильным, если гром глухой, а вот гулкий предвещает ливень;

  • можно ожидать осадков, если паук находится посередине паутины;

  • в сезоне можно не ждать хорошего урожая помидоров и огурцов, если в огороде много росы;

  • получится собрать  прекрасный урожай зерновых, если 24 июля стоит жаркая и солнечная погода;

  • в осенний период получится собрать много грибов, если в этот день видно много мошкары;

  • ненастной будет погода в том случае, если пиявки выплывают на поверхность воды.


Сон, приснившийся в ночь с 23 на 24 июля, является вещим, но главное правильно его истолковать, а вот дневное сновидение не исполнится, если этого не произошло в течение 10-ти дней. В жизни человека, родившегося в этот день, будут много испытаний.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК