Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » День памяти святых отцов шести Вселенских Соборов православная церковь отмечает 22 июля 2022 года
Эксклюзив

День памяти святых отцов шести Вселенских Соборов православная церковь отмечает 22 июля 2022 года

72


День памяти святых отцов шести Вселенских Соборов православная церковь отмечает 22 июля 2022 года

22 июля 2022 года все православные отмечают День памяти святых отцов шести Вселенских соборов. Этот праздник был учрежден тогда, когда в Римской империи признали христианство, как законную религию. До этого момента считали ересью верование в Иисуса Христа. Римский император запрещал создавать новые религии. Те, кто не слушал этот приказ, считались преступниками.

Во времена римского правления существовали иудеи. Они не верили в бога, а также в императора. После того, как христианство показало себя как совершенно новая религия, которая не похожа на иудеев, на нее начали гонения, как на опасную для государства.

Семь святых Вселенских Соборов признаны православной церковью


Во времена правления императора Константина произошло чудо. Его мать, которую звали Елена, была христианкой. Во время одной из битвы Константин увидел в небе Крест, который помог ему получить победу. После этого он стал императором всей Римской империи.

День памяти святых отцов шести Вселенских Соборов православная церковь отмечает 22 июля 2022 года




Сознание правителя перевернулось, и он признал христианство официальной религией. В 325 году был возведен первый Вселенский собор в Никее.

Православная Церковь признала семь Святых Вселенских Соборов. К ним относятся Никейский, Константинопольский, Ефесский, Халкидонский, Константинопольский II, Константинопольский III, а также Никейский II.

Празднование Дня памяти святых отцов шести Вселенских Соборов


Православные отмечают праздник День святых отцов шести Вселенских соборов, а не семи, потому что последний Вселенский Собор признали в Поместном Константинопольском Соборе в 879-880 годах, а шесть из них утверждались поочередно.

Святых отцов Вселенских соборов почитали по особенному. Они имели дар выносить непогрешимые и полезные определения в христианской вере. Также святые отцы могли благочестиво рассказывать определенные моменты из церковной истории.

В правиле Трулльского Собора с 691 года прописаны богословия святых отцов шести Вселенских Соборов. Также они написали правила, которые необходимо придерживаться в церковной дисциплине. Церковь придерживается догматических определений, которые действуют до наших дней. Они не изменялись на новые.

Спустя две тысячи лет с момента открытия Вселенских Соборов благодаря Святым отцам христиане могут читать догматическое богословие по порядку. Такие книги существуют до наших дней и они считаются священными.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК