Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Как перестать жалеть о прошлом: 4 главных правила
Соцпортал

Как перестать жалеть о прошлом: 4 главных правила

277


Как перестать жалеть о прошлом: 4 главных правила

(Август 2019)

Практически не существует совершенных судеб. Каждый человек идет по своему жизненному пути, даже не подозревая о том, что его может подстерегать за поворотом. При этом, нужно своевременно отреагировать, принять моментальное решение, и самое главное не наломать дров. Но знать бы наверняка, какие последствия будут от того, или иного решения, так как в основном мы осознаем, что сделали где-то ошибку, уже совершив ее. Но прошлого уже не вернуть, и тогда может наступить реальная депрессия, из-за невозможности изменить ситуацию. А это в свою очередь будет мешать жить и строить свою жизнь.


Но каким образом возможно отпустить прошлое, которое так сильно мучает?


Попробовать исправить ошибку, если это еще возможно


Как говорят, действительно нельзя избежать только смерть. Все остальное возможно подкорректировать, даже если конечный итог не видится совершенным. По этой причине, когда вы жалеете о каком-то событии, которое произошло не по вашей вине, попытайтесь отыскать те обстоятельства, которые вы способны изменить, несмотря на то, что прошло уже много времени.


Взглянуть на себя как бы со стороны


Подумайте о том, что мы частенько пытаемся простить неровности и ошибки другим людям и к тому же умудряемся в некоторых моментах успешно позабыть прошлое. Однако в части своего личного опыта остаемся непреклонны. В случае, если вы видите в этом себя, то это означает, что техника, которая состоит в том, чтобы отрешиться от своей личности на некоторое время, способна здорово вам помочь в отпускании прошлого.




Взглянуть на обстоятельства прошлого с точки зрения обучения


Почему большинство из нас ценит людей с опытом? Да по причине того, что пройденный ими путь сделал их только рассудительнее, добавил в копилку их личности новые знания, дал возможность посмотреть на проблемы с разных сторон. Попробуйте посмотреть на свои деструктивные моменты прошлого именно с этой стороны. Главное задать себе вопрос: чему меня научил этот жизненный опыт? Чем он уникален для меня? Какую пользу он в себе несет? Как только вы ответите на перечисленные вопросы максимально честно, вы сможете увидеть немало понятных вещей, даже если события были трагичными для вас.


Проговорить свой опыт


Прорабатывать собственные сожаления в своей голове и проговорить их вслух — это абсолютно разные вещи. Однако со стороны, кажется, что они несут в себе одинаковый смысл. Проговаривая негативные моменты, идущие из далекого прошлого, мы начинаем его лицезреть, немного с иной точки зрения. Это дает реальную возможность, наконец-то отпустить прошлое, забыть некоторые ситуации, а в чем-то даже отыскать положительные стороны.


Фото — vk.com





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК