Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Почему многие люди не могут найти свою второю половинку: психологи объяснили причину
Соцпортал

Почему многие люди не могут найти свою второю половинку: психологи объяснили причину

288


Почему многие люди не могут найти свою второю половинку: психологи объяснили причину

(Июль 2019)

Большинство людей считают, что главное в их жизни – найти свою вторую половинку.


Психологи утверждают, что именно из-за такого мышления многие люди не могут встретить своего любимого и обрести счастье. Они объясняют это тем, что человек, который озадачен поиском своей любви, ищет идеал. Поэтому, когда у этого человека начинают развиваться отношения с другим человеком, он начинает сравнивать его с созданным в своей голове образом. Естественно, вряд ли этот человек на 100% соответствует его “прототипу”, и они расстаются.




То есть, человека, который везде ищет свою любовь, волнует не человек как личность, а его хорошие и плохие черты, причем второго обычно больше, чем первого.


Если человек не пытается найти свой идеал, что зачастую оказывается бессмысленным, и воспринимает своего партнера таким, какой он есть, он никогда не будет одинок.


Как правило, люди, старающиеся найти человека, который полностью отвечает образу, созданному у них в голове, часто остаются одиноки и несчастны. Поэтому, если Вы хотите найти свою любовь, принимайте людей такими, какие они есть на самом деле, и не ищите в них недостатков, ведь они есть у всех.


Фото — prelest.com





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК