Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » 4 причины женского одиночества
Соцпортал

4 причины женского одиночества

275


4 причины женского одиночества

(Июль 2019)

У психологов есть тысячи объяснений на счет женского одиночества, потому что к каждой они находят индивидуальный подход. Однако часто причины схожи между собой с небольшой разницей в деталях. Почему женщина не может построить здоровые крепкие отношения зависит не всегда от нее одной. Но если причина действительно в ней самой, то стоит обратить внимание вот на что.


1. Страх потеряться в отношениях.


Женщина боится «раствориться» в союзе с мужчиной и потерять себя как личность. Это значит, что она помнит негативный детский опыт, где в семье один из родителей всегда подавлял другого своим авторитаризмом и влиял на него энергетическим давлением.


2. Опасение, что негативный опыт будет всегда повторяться.


Если у женщины есть отрицательный опыт общения с мужчинами, то автоматически мозг программирует ее на поражение и неудачные отношения. Когда женщина знает, что такое боль и обида, ей страшно начинать новый роман, тем более, когда прошло очень мало времени после расставания с бывшим партнером. Но в этом есть и плюс. Женщина получила опыт, который ее многому научил.




3. Копирование «несчастного брака» родителей.


Женщине сложно спроецировать свой настрой на позитив, если ее семья, где она росла, развалена морально. Она боится повторения тех отношений, которые есть между родителями. Она прекрасно видит, как они относятся друг к другу и знает, что от любви там ничего не осталось. Так женщина отталкивает от себя новое чувство и любовь, закрывая дорогу не только новым партнерам, но и всем шансам на счастье. А ведь оно могло быть где-то рядом.


4. Страх быть оставленной или брошенной.


Когда закрадывается страх одиночества и что тебя оставят или бросят, то это мешает полноценному развитию отношений. Девушка очень долго может держать дистанцию и никого не пускать в свое сердце. Порой даже самые терпеливые партнеры сдаются. Виной всему опять воспоминания из детства, когда папа оставил маму и ушел к другой тете, а там образовалась новая семья. Все это очень влияет на ребенка в любом возрасте.


Фото — infodays.ru





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК