Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Колбасный убийца, сошедший с ума адвокат и призрак пущеной на фарш жены
Соцпортал

Колбасный убийца, сошедший с ума адвокат и призрак пущеной на фарш жены

285


Колбасный убийца, сошедший с ума адвокат и призрак пущеной на фарш жены
Адольф Луи Луетгерт (Adolph Luetgert) приехал в США из Германии в 1870-х годах и обосновался в Чикаго. Он сразу же начал налаживать тут свой бизнес по производству колбас и эти колбасы очень пришлись по вкусу местным жителям.

Первая жена Адольфа умерла в 1877 году, оставив ему четверых детей, а через несколько месяцев он уже женился на немке по имени Луиза Бикнез.

Спрос на вкусные колбасы рос, прибыль Луетгерта увеличивалась и в 1894 году он решил построить большой колбасный завод. К 1897 году он уже считался "колбасным королем" Чикаго, а его компания носила солидное название "AL Luetgert Sausage & Packing Company" (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).



Совсем рядом с четырехэтажным колбасным заводом Луетгерт выстроил для себя, жены и детей большой трехэтажный особняк. Все у него шло отлично и в делах и в семейной жизни.

Луиза Бикнез была очень привлекательной женщиной на 10 лет младше мужа. Она была небольшого роста и очень изящного телосложения, из-за чего рядом с Адольфом смотрелась скорее как его дочь.

На свадьбу Адольф подарил ей тяжелое золотое кольцо, созданное специально для Луизы. Внутри кольца была гравировка "LL" (Луиза и Луи). Тогда Луетгарт еще не знал, что именно это кольцо погубит и его работу и жизнь.

Однако счастливая жизнь супругов вскоре начала давать трещины, они стал часто спорить по каждой мелочи и все соседи и даже заводские рабочие слышали эти споры. В конце концов Луетгерт так от этого устал, что переехал жить в свой рабочий кабинет на заводе.

А 1 мая 1897 года Луиза вдруг куда-то бесследно пропала. Старшие сыновья начали искать свою мать и пришли к отцу на завод, но Адольф сказал им, что его супруга вчера пошла навестить свою сестру.

Прошло несколько дней и Луизы так нигде и не было. Первым лопнуло терпение у Дидриха Бикнеза, брата Луизы, он подал заявление в полицию о пропаже сестры. Следствие по ее делу взялся вести капитан Герман Шуттер, которого описывали как жестокого, но честного детектива.

Шуттер и его помощники начали поиск Луизы с опроса соседей и родственников. Быстро выяснилось, что к сестре она не ходила и никто из родни ее вообще не видел в последние дни. А от соседей капитан узнал о частых ссорах Луизы с ее мужем.

Потом капитан догадался расспросить одного из сотрудников колбасного завода по имени Вильгельм Фулпек и он рассказал, что накануне пропажи видел как Луиза заходила на территорию завода. Потом и ночной сторож подтвердил, что видел поздно вечером на заводе Луизу, которая при этом была вместе со своим мужем Альфредом.

Колбасный убийца, сошедший с ума адвокат и призрак пущеной на фарш жены


Когда тот же сторож рассказал, что Луетгерт дал ему некое поручение, чтобы он на всю ночь ушел с завода, у Шуттера закрались первые подозрения. Они укрепились, когда он узнал, что до исчезновения Луизы завод был на 10 недель закрыт для реорганизации, а за день до ее исчезновения Луетгерт заказал 378 фунтов сырого поташа (карбонат калия) и 50 фунтов мышьяка.




В голове Шуттера после этого выстроилась четкая схема - колбасник убил свою жену, а потом выварил ее в кислоте, после чего сжег останки в заводской печи. Учитывая эту теорию, люди Шуттера начали поиски в подвале завода, где совсем рядом с печами находился огромный чан с измельченным куриным мясом.

Мясо извлекли из чана и начали тщательно проверять густой остаток на дне на наличие в нем костей или кусочков ткани от одежды Луизы. И вскоре офицер Уолтер Дин нашел там кусочек явно от человеческого черепа и часть золотого кольца с гравировкой "LL" - кольца Луизы.

7 мая 1897 года Адольф Луетгерт был официально обвинен в убийстве жены и арестован, несмотря на то, что он кричал о своей невиновности. Поиски останков Луизы были продолжены, но больше ничего так и не нашли. Однако и одного куска кольца хватало для обвинений.

Когда подробности преступления появились в прессе, среди местных жителей стала быстро распространяться совсем другая версия - тело Луизы не сожгли в кислоте и печи, а пустили на фарш для колбас.

А так как между ее убийством и арестом мужа прошло достаточно много дней, колбасу из ее тела вероятно уже успели раскупить и съесть. Люди были в ужасе от таких мыслей.

Не стоит и говорить, что продукцию Луетгерта после этого больше никто не покупал.

21 октября 1897 года состоялся суд на Луетгертом и присяжные не могли разобраться с наказанием. Кто-то хотел для него смертной казни, другие же хотели дать ему пожизненное. Адвокат Луетгерта - Лоуренс Хармон считал его невиновным и истово верил в это.

Колбасный убийца, сошедший с ума адвокат и призрак пущеной на фарш жены



После второго заседания суда 9 февраля 1898 года Адольфа Луетгерта приговорили к пожизненному в тюрьме города Джолиет, недалеко от Чикаго. В тюрьме Адольф быстро отощал, стал очень беспокойным и наконец признался охранникам, что к нему приходит призрак убитой жены Луизы. По его словам она хочет отомстить ему, хотя он ее не убивал. Через два года Адольф умер от нервного и физического истощения.

Его адвокат Лоуренс Хармон до последнего считал своего клиента невиновным и даже потратил 2 тысячи долларов своих денег на попытки найти Луизу. Но он ее так и не нашел и закончил свои дни в психбольнице, так как сошел с ума от поисков.

Вскоре после того как Адольф Луетгерт скончался в тюрьме, призрак убитой Луизы стали видеть рядом с их трехэтажным особняком.

Сейчас на этом месте (на юго-западном углу Hermitage Avenue и Diversey Parkway) давным давно нет ни завода (он был сильно перестроен в поздние годы), ни стоящих тут когда-то домов, но полупрозрачную женщину в старинном платье иногда видят тут до сих пор. Говорят, что особенно высок шанс увидеть ее 1 мая, в день когда ее убили.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК