Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Как делать массаж простаты в домашних условиях?
Соцпортал

Как делать массаж простаты в домашних условиях?

1 721


Медицинская статистика указывает, что все больше мужчин страдают от простатита. При этом заболевание “молодеет”, если раньше оно встречалось преимущественно у лиц старше 45 лет, то сейчас соответствующий диагноз ставится и 25-летним молодым мужчинам. Причины простатита самые разнообразные – от малоподвижного образа жизни до воспалительных процессов половых органов. В любом варианте и в виде вспомогательного методики терапии, и в форме профилактического мероприятия будет эффективен массаж области простаты. Узнаем, как правильно нужно делать массаж простаты дома.
Как делать массаж простаты в домашних условиях?

Показания к проведению процедуры

Не все взрослые мужчины способны обратиться к профессиональному массажисту, чтобы пройти курс массирования интимных областей тела. В этом варианте на помощь может прийти жена. Если научиться правильно массировать точку G (как часто называют простату), то такая процедура не только поспособствует оздоровлению организма мужа, но и внесет в интимную сферу жизни супругов “изюминку”.
Использовать массирование простаты в качестве методики терапии или в виде профилактики от простатита можно дома. Но важно знать, что такая процедура рекомендована не всем, также она имеет ряд существенных противопоказаний.
Во-первых, массаж области простаты нельзя проводить, если мужчина морально не готов “пойти на это”. При массировании простаты мужчине обязательно нужно быть спокойным, расслабленным, ему этот процесс должен приносить удовлетворение, а не стать “настоящим испытанием”.
Во-вторых, массаж простаты строго запрещен при остром течении простатита или при любом инфекционном процессе половых органов.
Другие противопоказания:
  • заболевания предстательной железы в острой фазе;
  • геморрой;
  • нарушение функции мочеиспускания;
  • жар (повышенная температура тела);
  • новообразования различного характера.
В любом случае, массирование простаты должно проводиться только после консультации с лечащим врачом. Если специалист отмечает какие-либо противопоказания к этой процедуре, то требуется прислушаться к его мнению. Массаж может нанести существенный вред здоровью, если делать его неправильно или неумело.
Как делать массаж простаты в домашних условиях?
Если явных противопоказаний у мужчины нет, то массирование точки G можно применять в форме профилактики, терапии, а также для получения сексуального удовольствия.
Показаниями к массированию простаты являются:
  • нарушение работы репродуктивной системы;
  • половая слабость;
  • импотенция;
  • хронический простатит;
  • боль в зоне таза, как один из симптомов простатита.
Применение правильной методики выполнения массажа рекомендовано тем мужчинам, которые ведут малоподвижный образ жизни, трудятся на нервной работе или регулярно страдают от нервных напряжений. Как известно, указанные факторы негативно отражаются на половой жизни сильной половины человечества, а массирование простаты поможет им настроить работу половых органов на нужный лад.









Как делать массаж простаты в домашних условиях?

Как сделать своему мужу массаж простаты дома? Этим вопросом задается каждая женщина, желающая своему супругу здоровья и долголетия. Перед началом процедуры необходима доскональная подготовка, включающая в себя следующие мероприятия:
  • морально подготовиться и мужу, и жене;
  • женщине необходимо коротко остричь ноготки, чтобы не травмировать внутренние органы мужа;
  • мужчине необходимо сделать клизму.
Важные моменты:
  • Во время массирования интимной зоны рекомендуется, чтобы мочевой пузырь мужчины был полным. Для этого за час до интимного мероприятия необходимо выпить 1 л. прохладной воды и постараться не опорожняться до окончания процедуры.
  • За 2 часа до интимного мероприятия не рекомендовано кушать.
  • Непосредственно перед массированием интимной области – принять душ.
  • Заранее позаботиться о приобретении одноразовых перчаток и лубриканта (можно заменить обычным вазелином).
Подробности на сайте: https://prostatitoff.com/prostatit/kak-sdelat-massazh-prostaty-muzhu-doma.html.
Массаж простаты выполняется в удобной для мужчины позе. Продолжительность терапевтической процедуры – не более 3 минут. Как правило, курс включает в себя 10-15 процедур.

Как правильно делать дома массаж простаты?

  • Женщина одевает одноразовые перчатки, ее указательный пальчик необходимо обмазать вазелином.
  • Обрабатывается вазелином также и анальное отверстие мужчины – это действие облегчит скольжение и не спровоцирует появление дискомфорта.
  • Жена вводит палец в анальное отверстие мужа примерно на 5 см. внутрь прямой кишки до обнаружения характерного “бугорка”.
  • Далее производится легкое массирование “бугорка”. Массаж проводится слева направо, затем в обратную сторону. В конце процедуры рекомендовано тихонько надавить на центральную точку “бугорка” и аккуратно погладить прямую бороздку, находящуюся в центральной точке простаты.
Как делать массаж простаты в домашних условиях?
При появлении неприятных и дискомфортных ощущений или же боли, дальнейший массаж необходимо срочно прекратить. Если после процедуры боль усиливается или начинают проявляться патологические симптомы, то мужчине следует срочно показаться лечащему врачу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК