Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Виновата вышка связи? В калифорнийской школе три учителя и четыре ребенка заболели раком
Соцпортал

Виновата вышка связи? В калифорнийской школе три учителя и четыре ребенка заболели раком

447


Виновата вышка связи? В калифорнийской школе три учителя и четыре ребенка заболели раком
За три года в начальной школе Weston Elementary School в городе Рипон, округ Сан-Хоакин, Калифорния, тяжелыми формами рака заболели сразу три учителя и четыре ребенка.

Всего в данной школе учится около 400 человек начиная с возраста детского сада до 8 класса. Столько заболевших раком за короткое время несомненно аномалия для небольшой школы. (paranormal-news.ru).

Родители винят во всем установленную на территории школы небольшую башню с установленными на ней передатчиками сотовой связи.



В прошедший понедельник около 200 родителей пришли на заседание коллегии школы и потребовали предпринять немедленные действия. Возмущение родителей достигло пика из-за того, что в прошлую пятницу четвертый ученик был госпитализирован в больницу со смертельно опасной формой рака. Некоторые родители после этого забрали своих детей из этой школы.

Отец заболевшего мальчика Ричард Рекс рассказал, что на животе его сына странная шишка появилась около месяца назад. Рексы живут через дорогу от школы, а класс мальчика находится на той же стороне, где стоит башня. Сначала родители решили, что ребенок травмировался на катке (мальчик увлекался катанием на коньках), но в больнице заподозрили онкологию и вскоре обследование выявило рак печени.


"Сейчас идут разговоры о выборе варианта лечения, химиотерапия или операция, или даже пересадка печени. Все это очень страшно". - говорит Ричард Рекс.


Виновата вышка связи? В калифорнийской школе три учителя и четыре ребенка заболели раком




По словам администрации школы, были проведены замеры излучения у башни, которые показали, что она работает в обычном режиме и нет ничего, что превышало бы допустимые нормы излучения. Тем ни менее сейчас ведутся переговоры о перемещении башни на другое место.

Первый случай ракового заболевания был в 2016 году, а в следующем году еще один ученик заполучил рак мозга. Его мать Моника Феррулли уже тогда заподозрила что виновато излучение с башни и потребовала от школьной администрации убрать ее.

Виновата вышка связи? В калифорнийской школе три учителя и четыре ребенка заболели раком



В ответ она получила заявление, что башня не нарушает никакие нормы и что исследование американского онкологического общества не подтверждает, что излучение с вышек вызывает рак.


"Я встречала врача, который сказал мне, что эта опухоль является 100% результатом вредного воздействия окружающей среды", - говорит Моника и добавляет, что когда группа родителей провела самостоятельные измерения излучения у башни, они нашли, что оно превышает допустимые нормы.


За размещение башни на своей территории школа ежемесячно получает 2000 долларов и договор аренды был заключен на 25 лет.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК