Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Новые законы с 1 января 2019 года в России
Соцпортал

Новые законы с 1 января 2019 года в России

4 087


Законодательство Российской федерации постоянно меняется, поэтому есть смысл о том, чтоб заранее изучить информацию о том, какие новые законы вступят в силу с 1 января 2019 года. В соответствии с последними официальными данными Госдума сегодня рассматривает ряд законопроектов, действие которых начнется непосредственно в 2019 году, среди которых особого внимания заслуживают изменения в пенсионной системе, защита прав потребителей и инвалидов. В общем, поговорить есть о чем.
Новые законы с 1 января 2019 года в России


Содержание статьи:
  • Пенсионные изменения
  • Что нового ждет водителей?
  • Новые законы для мигрантов в 2019 год
  • Новости о материнском капитале
  • А что ты знаешь о России?!
  • Изменения для инвалидов
  • Новый налог

Пенсионные изменения

Одним из наиболее обсуждаемых сегодня законопроектов является закон, касающийся изменения пенсионного возраста, который власти приняли решение поднять до 65 лет. Пенсионная реформа будет производиться поэтапно, и ее окончание назначено только на 2034 год, то есть начиная с 2019 году возраст выхода на пенсию будет ежегодно возрастать.
Важно! Обсуждается дополнение к законопроекту, которое говорит о том, что рождение ребенка будет давать право на более ранний выход на пенсию. Один ребенок даст возможность уйти с работы в 62 года, двое – 60 лет, трое – 57 лет, а четверо – в 54 года. Изменение касается только женщин.

Что нового ждет водителей?

Отдельного внимания заслуживают новые законы с 1 января 2019 года про ГИБДД. Владельцы транспортных средств должны принимать во внимание то, что административная ответственность им теперь грозит в том случае, если за рулем у них в крови обнаружится 0,3 грамма спирта на литр крови.
Дополнительно нужно сказать о том, что теперь полис обязательного страхования транспортного средства, как в бумажном, так и в электронном виде будет иметь единую форму. Информация о в полисе будет зашифрована в специальном QR-коде и подделать полис будет очень сложно.
Новые законы с 1 января 2019 года в России


Новые законы для мигрантов в 2019 год

Также нужно сказать, что новые законы с 1 января 2019 года для мигрантов предусматривают введение обязательной дактилоскопии, а также процедуры фотографирования буквально всех иностранцев, которые въезжают на территорию РФ сроком более, чем на месяц. Законопроект должен улучшить контроль за временным въездом иностранцев в страну. Он улучшит контроль за людьми, проезжающими без визы и в отношении которых установлены ограничения въезда. Закон должен вступить в силу в начале лета 2019 года.

Новости о материнском капитале

2019 год должен внести поправки в функционирование законопроекта о материнском капитале, в частности, расширения возможностей использования материальных средств. В настоящее время материнский капитал можно тратить на покупку жилья или ипотечные взносы, содержание ребенка в детском саду или его учебу. Однако сегодня власти обсуждают вопрос о том, чтоб внести поправку в закон, разрешающую приобретение на средства материнского капитала автомобиля. Многие родители рады таким изменениям, потому что автомобиль очень нужен семьям с детьми (в особенности с несколькими). Особенности вопроса все еще обсуждаются, но подробности принятия законопроекта будут представлены на сайте правительства в начале 2019 года.



Loading...

А что ты знаешь о России?!

Мы все считаем себя гражданами своей страны и большими патриотами. А что мы знаем про нашу Великую Россию? Проверь свои знания в нашем Тесте! ответ: Поделиться в Facebook Поделиться во Вконтакте

Изменения для инвалидов

Обсуждая новые законы с 1 января 2019 года в России стоит сказать о том, что власти озаботились упрощением жизни людей с инвалидностью. Планируется введение в жизнь россиян нового законопроекта, которые предусматривает наличие в местной службе занятости населения специалиста, который должен занимать трудоустройством конкретно специалистов с инвалидностью. Он должен подбирать соискателям такую работу, которая больше всего ему подойдет, а также упрощать его маршрут до места труда. Иногда есть смысл позаботиться о наличии гибкого графика, людям с ограниченными возможностями он очень нужен.
Целью законопроекта является увеличение уровня занятости среди инвалидов как минимум до 50%, тогда как сейчас работают только 32% людей.

Новый налог

В целом, законы и нормативные акты, вступающие в силу в 2019 году поражают своим многообразием, но напоследок стоит сказать еще и о том, что с первого числа нового года вступает в силу новый тестовый закон для самозанятых. Налог начнет действовать в Московском и Калужском регионах, а также на территории Татарстана.
Люди, которые не имеют каких-либо наемных работников и получают доходы от реализации того или иного вида услуг, смогут просто и удобно оплачивать налоги на свою деятельность по ставке от 3 до 6 процентов. Налог будет аналогичен НДФЛ и страховым взносам, но использовать его смогут те люди, которые работают «на себя».
Подобная система налогообложения не подходит людям с доходом более 10 миллионов рублей в год. При этом регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя не придется. Нужно будет только скачать приложение и пройти идентификацию с привязкой банковской карты, с которой и будет оплачиваться налог.
Новые законы с 1 января 2019 года в России



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК