Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Пять душевных травм, с которыми не так просто справится
Соцпортал

Пять душевных травм, с которыми не так просто справится

230


Пять душевных травм, с которыми не так просто справится


27.08.2019

Душевные раны делают человека сильнее, однако вместе с тем они связаны с очень неприятными воспоминаниями, которые приносят боль. Особенно болезненные моменты вспоминаются, когда человек одинок или в жизни у него происходят проблемы. Раны, которые пытался забыть, снова начинают кровоточить и с этой болью тяжело справиться, так как она постоянно травит душу.


Унижение


У каждого есть достоинство, которое по своей природе человек защищает, так как это его внутреннее «я». Когда кто-то со стороны высмеивает и унижает человека из-за денег, увлечений или других причин, он чувствует себя несчастным. Достоинство – одна из самых ценных вещей в жизни человека, потому когда ее кто-то растаптывает, это приносит большую боль, после которой сложно прийти в себя.


Разочарование


Когда человек подпускает кого-то близко к себе, связывает с ними свои надежды, на кону стоит очень много. Ссора, обида или обман действуют разрушительно. Человек оказывается под грузом целой волны негативных чувств. Даже если нашлись силы простить обиду, былое доверие и былые отношения уже не вернуть и тяжесть в сердце остается навсегда.




Предательство


С болью от предательства мало что сравниться, настолько глубоки шрамы от пережитого, особенно если предал близкий и дорогой тебе человек. Конечно, порой и сам человек косвенно виноват в неприятной ситуацией, с которой ему пришлось столкнуться, так как люди в большинстве своем весьма наивны и хотят верить в то, что люди поступают по отношению к ним всегда честно и бескорыстно. И только когда открывается правда, понимают, что сильно ошибались. В них пробуждается гнев и обида, которые разрушают. Чтобы смягчить боль, нужно осознать, что мир на самом деле не так жесток, просто нужно тщательно подходить к выбору друзей.


Безразличие


Каждому человеку важно чувствовать себя нужным и значимым. Если же он видит, что его никто не замечает, это приносит большую боль. Многое зависит от степени ожидания человека. Если ему кто-то дорог, он хочет его внимания и не получив его, сильно страдает. Безразличие может быть и неосознанным, то есть человек даже не догадывается, что его действия воспринимаются так со стороны. Однако может быть и так, что безразличие запланировано, чтобы задеть чувства и сделать больно. Равнодушие и игнорирование приводят к тому, что человек начинает себя чувствовать себя изгоем.


Потеря


Боль утраты очень сильная и ее остается только принять, так как ситуацию никак не исправить. Ничего вечного на свете нет и это стоит осознать.


Фото — kinopoisk.ru





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК