Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » 7 способов, как изменить поведение абсолютно любого человека
Соцпортал

7 способов, как изменить поведение абсолютно любого человека

253


7 способов, как изменить поведение абсолютно любого человека


27.08.2019

Иногда очень тяжело менять поведение других людей. Зачастую это не оборачивается ничем хорошим. Человек начинает замыкаться в себе и делать все наоборот.


Было проведено исследование, в котором приняло участие 2852 подчиненных и 559 руководителей. Подчиненным необходимо было дать оценку своим руководителям по множеству параметров. В результате исследования было выяснено следующее:



  • Нельзя поменять человека, если просто быть приятным и милым. Этого недостаточно для того, чтобы человек начал что-то делать.

  • Не стоит постоянно напоминать человеку о чем-то, давать ему различные советы и прочее, это не принесёт никаких результатов.


Затем было выявлено 7 типов поведения, которые могут побудить человека меняться. Какие-то из них играют большую роль, а какие-то являются менее значимыми.


1. Умение вдохновлять других людей


Такой тип людей может подсознательно подталкивать других к каким-либо действиям, открыто говоря им о том, что нужно меняться. Но на самом деле, такой подход очень плохо работает в реальной жизни.


Но есть ещё один тип людей. Они могут ставить перед человеком конкретную цель и говорить, в каком направлении ему лучше двигаться и каким образом. Такой метод работает лучше всех. Настоящий лидер способен пробуждать в своих подчиненных стремление, но ни в коем случае не страх. Такие люди могут самостоятельно определять, к какой цели идёт человек. А потом они выстраивают алгоритм действий.


2. Человек видит перемены


Лидером может стать тот, кто видит перемены в обществе и в людях. Множество групп ставят перед собой важную цель, которая заключается в том, чтобы решать проблемы самыми удобными и выгодными способами. Настоящий руководитель может заранее видеть проблемы и их способы решения.


3. Лидер обозначает для себя конкретную цель


Важно, чтобы у человека была хорошо подготовленная стратегия. Без четкого плана действий разработать хороший проект невозможно. Разговоры о предполагаемых переменах будут продуктивными только тогда, когда люди начинают разрабатывать свой план действий.




7 способов, как изменить поведение абсолютно любого человека

Фото — КиноПоиск.ru

4. Не стоит забывать о типичных подходах к решению проблем


Настоящий лидер никогда не будет забывать о стандартах, которые уже сотню раз были проверены обществом. Даже если они не всем нравятся, все равно они способны помочь заставить других людей меняться.


5. Необходимо уметь вызывать доверительное отношение у подчиненных


Важно, чтобы другие люди были хорошего мнения о лидере, интересовались его мнением и идеями. Он должен впечатлять других, цеплять своим особенным мышлением. При решении проблем не стоит опираться только на свою интуицию. Многие лидеры спрашивают советы у других, таким образом формируя собственное мнение. После такого окружающие будут относиться доверительно к человеку.


6. Нужно быть мужественным человеком


По мнению Аристотеля, нельзя добиться больших высот, если в человеке отсутствует такое качество, как мужество. И это относится не только к словам лидера, но и его действиям, нанятым работникам, мышлению, речи и прочему.


Люди часто говорят, что им не хочется делать те или иные вещи. Таким людям никогда не стать настоящими лидерами, потому что для них дискомфорт неприемлем.


7. Без перемен жить невозможно


Очень легко просто плыть по течению, ведь для этого не нужно прилагать абсолютно никаких усилий. Именно из-за такого отношения многие проекты оказываются невыгодными и просто неудачными. Нельзя всегда быть спокойными, делая при этом одну и ту же работу. Настоящий лидер не может представить свою жизнь без перемен. Только к такому человеку люди будут тянуться, к его мнению будут прислушиваться, о нем будут говорить.


Если учесть все 7 правил, то можно стать во много раз успешнее не только в обычной жизни, но и в бизнесе.


Фото — lifedeeper.ru





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК