Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Питание после 50 лет: стоит ли употреблять творог людям в возрасте
Соцпортал

Питание после 50 лет: стоит ли употреблять творог людям в возрасте

269


Питание после 50 лет: стоит ли употреблять творог людям в возрасте

(Август 2019)

Нам с самого раннего детства твердят, насколько полезен творог. Действительно, данный молочный продукт стоит употреблять людям всех возрастов. Особенно, когда вы уже разменяли шестой десяток. И организм волей-неволей дает сбой.


Польза творога, когда вам за 50, что говорится, на лицо. В этом продукте много кальция. А он с возрастом вымывается. Лучше будет работать желудочно-кишечный тракт. Нет замены творогу при язве и гастритах. Он не раздражает слизистую. И человек чувствует себя намного лучше. Благоприятно влияет творог на печень, если есть с ней проблемы. Гипертоникам рекомендовано употреблять творог вместо соленых сыров, чтобы давление не повышалось. Если болят суставы, то можно делать компрессы из смеси творога и корня хрена.




Но есть и отрицательные моменты. Понятно, что есть люди с индивидуальной непереносимостью продукта. Надо следить за соблюдением сроков годности: творог быстро портится. И им отравиться проще простого.


Не стоит кушать творог людям в возрасте, у которых есть проблемы с почками. Им противопоказано большое количество белка. Но, если употреблять творог совсем маленькими порциями, то сильного вреда организму вы не нанесете.


Фото — a2moloko.ru





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК