Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Магниты на холодильниках могут нести опасность для здоровья.

Магниты на холодильниках могут нести опасность для здоровья.

430


Магниты на холодильниках могут нести опасность для здоровья.



Магниты на холодильниках могут нести опасность для здоровья.

Об этом рассказали ученые, приведя доказательства вреда магнитов на холодильниках, информирует Информинг.Ру.

Магниты на холодильниках хозяйки нередко используют, чтобы украсить кухню. Кто-то же покупает магниты в отпуске, чтобы потом, вернувшись домой, они напоминали о поездке за границу, или в другой город. Кто использует магниты, чтобы крепить к ним записки.

Ученые напоминают, что влияние магнитного поля на человека до сих пор мало изучено. Есть приверженцы магнитотерапии — лечения магнитами, но есть и ярые противники магнитов, которые убеждены, что рядом с человеком не должен находиться этот опасный материал.

Магниты существуют двух видов. Темно-серые, почти черные магнитики — совершенно безопасны для человека к радости всех любителей обвешать свой холодильник популярными сувенирами. Опасность для здоровья представляют серые и серебристо-серые магниты. Они изготовлены из материала под названием неодим.

Читайте на Информинг.Ру: Составлен календарь магнитных бурь в марте

Магниты на холодильниках могут нести опасность для здоровья.




Неодимовые магниты опасны для всех людей с кардиостимуляторами: в результате взаимодействия с магнитом устройство может перестать работать. Чтобы произошел сбой, человеку с сердечным устройством нужно просто оказаться на близком возле магнита расстоянии (3–4 см). Это может стать причиной смерти.

Магнитное поле человека — хрупкая субстанция, утверждают специалисты по фэншуй. Фэншуй не запрещает вешать магниты на холодильник и разнообразно использовать их в интерьере, но призывает быть осторожным.

Ни в коем случае нельзя, чтобы на дверце холодильника с продуктами находились изображения людей и животных! Это перенесет негативную энергию на продукты питания. Такая энергия, поглощенная с пищей, может стать причиной недугов и бедности. Тот, кто заботится о своем здоровье и уважает практику фэншуй, должен учесть эти полезные рекомендации.

Важно следить за применением магнитов, если в доме есть дети! Мелкие магнитики вполне могут быть проглочены, а очень большие могут случайно свалиться на голову малышу. В то же время специальные магнитные игры для детей — популярное развлечение. Главное — покупать высококачественные, безопасные игрушки.

К тому же, магниты могут повредить и холодильник, и даже испортить продукты в нем. Нельзя вешать магниты на холодильник потому, что происходит:
проникновение магнитных полей внутрь техники (это оказывает негативное действие на продукты питания в основном в холодильниках старого образца);
повреждение покрытия (когда магниты передвигают или они падают, могут появиться царапины);
появление темных мест после снятия магнитов (в результате выцветания самой дверцы холодильника);
коррозия на дверце холодильника (если долго держать магниты на технике).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК