Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Австралийские инженеры рассказали о роботах будущего

Австралийские инженеры рассказали о роботах будущего

360


Австралийские инженеры рассказали о роботах будущего

Австралийские инженеры рассказали о роботах будущего

Для того, чтобы научиться создавать по-настоящему функциональных роботов, человечеству стоит поучиться у эволюции. Такое заявление сделали ученые из Австралии, которые предположили, как будут выглядеть роботы будущего.

 

Для эволюции, как отмечают сотрудники Государственного объединения научных и прикладных исследований Австралии, нет никакой разницы, как выглядит то или иное живое существо. Главное — то, насколько эффективно оно взаимодействует со средой, в которой живет.




 

"Скаты, кенгуру, а также другие животные, считающиеся необычными, является лучшим подтверждением того, что эволюция руководствуется совсем не теми принципами, которые являются очевидными для людей. Те живые существа, которые кажутся нам необычными, на самом деле идеальны для условий, в которых они существуют. Создавая новых роботов, нужно не забывать об этом принципе", — говорит Дэвид Ховард, автор исследования.

 

Ученый отмечает, что современные технологии уже позволяют создавать самых разнообразных роботов — от мельчайших роботов-насекомых до огромных и неповоротливых машин.

 

Конструируя роботов, люди в основном повторяют решения, подсмотренные в природе. Это нормальный подход, но его можно улучшить, если отталкиваться от принципов естественной эволюции.

 

"В идеале, роботы будущего должны уметь самостоятельно адаптироваться к любым условиям внешней среды, но пока что нам нужно научиться создавать роботов, которые будут максимально заточены под те или иные условия", — добавляет Ховард.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК