Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Ученые узнали, как избавиться от жира на животе

Ученые узнали, как избавиться от жира на животе

309


Ученые узнали, как избавиться от жира на животе


Специалисты из Университета Копенгагена узнали, как избавиться от жира на животе.

По их словам, те, кто хотят похудеть, должны выполнять упражнения на велосипеде или позволять себе легкие физические нагрузки. Речь не идет о многочасовых занятиях в зале, достаточно три раза в неделю заниматься по 45 минут.

Это поправит здоровье и снизит массу тела.

Читайте на Информинг.РУ С 1 по 8 января 2019 года большинство отделений Сбербанка работать не будут

Также многие рекомендуют сердечную диету на основе клетчатки: отрубей, круп, бобовых, грибов, орехов, овощей и фруктов. Но нельзя есть колбасу, ветчину и жирное мясо.

Чтобы прийти к такому выводу, медики провели эксперимент, в котором участвовали 53 пациента с ожирением. Их разделили на четыре группы. Две из них в течение 12 недель интенсивно занимались на велотренажере, две – нет.




Ученые узнали, как избавиться от жира на животе


В итоге выяснилось, наиболее эффективных результатов удавалось достичь людям, придерживающихся «сердечной»диеты, которая предполагает употребление большого количества клетчатки – отрубей, круп, бобовых, грибов, орехов, овощей и фруктов. Эти пациенты отказались от насыщенных жиров.

Диета и физические нагрузки помогли многим участникам эксперимента избавиться от висцерального (глубинного) жира, который нарастает в районе живота.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК