Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Бренд Nokia возвращается на рынок смартфонов с моделью Nokia 6

Бренд Nokia возвращается на рынок смартфонов с моделью Nokia 6

1 133


Бренд Nokia возвращается на рынок смартфонов с моделью Nokia 6

Компания HMD Global анонсировала в Китае выпуск смартфона Nokia 6 в корпусе из металла.

Правами на марку Nokia в настоящее время обладает компания HMD Global, решившая отметить возвращение бренда на мобильный рынок выпуском смартфона Nokia 6. Гаджет будет работать под управлением Android 7.0 Nougat, а корпус изготовят из цельнометаллического сплава. Официальный анонс состоялся в Китае. Предполагается экран размером в 5,5” и с разрешением картинки Full HD. Для защиты матрицы от царапин будет высокопрочное стекло по стандарту Corning Gorilla Glass 3.

Работать Nokia 6 будет на микропроцессоре Qualcomm Snapdragon 430 с мощной видеокартой Adreno 505. Объём ОЗУ достигнет 4 GB. Базовая ёмкость дисковой памяти составляет 64 GB, но будет и слот для установки карт памяти формата microSD. Максимальная ёмкость Flash-карт заявлена в 128 GB. Предусмотрена поддержка двух SIM-карт с быстрым переключением между ними. Из стандартов беспроводной передачи данных присутствуют Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 802.11. Смартфон будет обладать и высококачественной звуковой картой NXP TFA9891 с технологией Dolby Atmos.




Основная камера Nokia 6 будет снимать фото в разрешении до 16 MP. Фронтальная камера получит разрешение 8 MP с широким углом обзора в 85 градусов. Эта камера поддерживает селфи и возможность общения в видеоконференциях. Ёмкость аккумуляторной батареи, которая будет съёмной, составит 3000 mAh. По заявлениям HMD Global, предельное время автономной работы достигнет 18-20 часов. Стоимость смартфона в Китае составит 245 $ (в пересчёте на юани). О выпуске гаджета в других странах информации пока нет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК