Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » СМИ: Реку Бурею перекрыло осколками метеорита

СМИ: Реку Бурею перекрыло осколками метеорита

367


СМИ: Реку Бурею перекрыло осколками метеорита



В Хабаровском крае рухнул метеорит, утверждают некоторые СМИ. Космический «путешественник» был настолько огромным, что снес часть горы (сопки) и своими осколками перекрыл реку Бурею. В связи с этим приток воды в Амурское водохранилище существенно уменьшился, информирует Информинг.Ру.

Предположительно, гигантский метеорит упал еще несколько дней назад. ИА «Хабаровский край сегодня» приводит слова главы Верхнебуреинского района Алексея Маслова. Он и рассказал, что «натворил» метеорит на Бурее.

«Судя по всему, метеорит был громадный, если он смог засыпать русло реки на 40 метров, сейчас к месту выдвинулись две группы, одна из Верхнебуреинского района, другая из Амурской области», - поведал Маслов. Он добавил, что приток воды на Бурейской ГЭС уменьшился еще несколько дней назад, но только сейчас удалось выяснить причину.




Стоит отметить, что группы специалистов взяли с собой технику, с помощью которой в том числе будет определен уровень радиации на месте, где перегородило реку.

Читайте на Информинг.Ру: Число жертв цунами в Индонезии достигло 281

Предварительно установлено, что русло Буреи засыпано в нескольких километрах выше от устья реки Тырма, примерно в 70 километрах от поселка Чекунда.

В сети опубликовано видео с места событий. На кадрах отчетливо видна снесенная часть сопки, а также видно, что гигантским метеоритом скала разбита на маленькие кусочки – в щепки.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК