Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Самая длинная ночь в 2018 году: какие приметы связаны с днем зимнего солнцестояния

Самая длинная ночь в 2018 году: какие приметы связаны с днем зимнего солнцестояния

459


Самая длинная ночь в 2018 году: какие приметы связаны с днем зимнего солнцестояния



Сегодняшняя ночь станет самой длинной в 2018 году, ее продолжительность составит 17 часов, информирует Информинг.Ру. 22 декабря в 01.23 по Москве наступит астрономический день зимнего солнцестояния.

21 и 22 декабря станут самыми короткими световыми днями, а ночи, соответственно, самыми длинными. Считается, что после зимнего солнцестояния в северном полушарии нашей планеты начинается астрономическая весна. День будет постепенно увеличиваться, а ночи становиться короче.

Самая длинная ночь в 2018 году: какие приметы связаны с днем зимнего солнцестояния


Зимнее солнцестояние – событие называется не просто так, а в силу расположения нашего светила на небосводе. 21 и 22 декабря Солнце находится на одной неизменной высоте. У многих народов этот период является олицетворением возрождения или начала новой жизни. Так считали и на Руси.

По мнению эзотериков, это один из самых энергетически мощных дней года. А в 2018 году он еще совпал и с последним полнолунием. Поэтому нельзя упустить случай привлечь удачу в свою жизнь, любовь и деньги. Маги знают немало ритуалов, которые только в день зимнего солнцестояния считаются эффективными. Мощная энергетика обрядов подпитывается от Вселенной.

Самая длинная ночь в 2018 году: какие приметы связаны с днем зимнего солнцестояния


Существует очень сильный обряд на деньги, который поможет людям нуждающимся стать финансово независимыми. Чтобы его провести, надо взять три монетки, три купюры, зеркальце (подойдет дамское), чистый лист бумаги, карандаш или ручку с зелеными чернилами, пустую коробку спичек.

В День зимнего солнцестояния 22 декабря 2018 года после захода Солнца нужно положить перед собой зеркало, а вокруг разложить подготовленные деньги. Затем нужно взять зеленую ручку или карандаш и на бумаге написать необходимую вам сумму денег. Этот листок следует положить перед зеркалом. Причем так, чтобы сумма отражалась в нем. После этого проговорите заклинание.




«Солнце обновляется, а деньги в моем кошельке прибавляются. Обрету я богатства несчитанные, никто мои деньги посчитать не сможет. Пускай будет так, как я хочу».

Лист бумаги сверните и положите в спичечную коробку. Ее потом закопайте за углом дома, в котором проживаете. Обязательное условие: на следующий день потратьте денежные купюры, взятые для обряда. Мелочь необходимо спрятать туда, где ее никто не найдет.

Людям, которые еще не обрели счастья в личной жизни, обязательно следует 22 декабря 2018 года провести ритуал на любовь. Вам понадобятся две красные нитки, церковная свечка, чистый лист бумаги.

Вечером, перед тем как лечь спать, нужно связать две красные нитки, затем зажечь свечу. Связанные нити нужно поднести к пламени свечи и поджечь. Пока они будут гореть, быстро произнесите:

«Как две нити между собой связаны, так я с моим (моей) возлюбленным (возлюбленной) всю жизнь связан буду. Как свеча ярко горит, так и любовь в моем сердце гореть будет». Потом надо подождать немного – свеча должна полностью прогореть. Воск от нее соберите и заверните в чистый листок бумаги. Эзотерики рекомендуют сделать из него талисман и носить его постоянно при себе.

Читайте на Информинг.Ру: Какая погода будет на Новый год 2019 в Москве и порадует ли она снегом

Те, от кого отвернулась удача, могут в этот магический день посадить Цветок Удачи.

Утром в День зимнего солнцестояния 22 декабря 2018 года нужно насыпать в заранее приготовленный цветочный горшок землю и посадить в него семена любого комнатного растения. Затем семена нужно полить небольшим количеством воды и произнести:

«Как растение мое сквозь землю пробивается, и пути выхода ищет, так и я на вершину счастья пробьюсь. Старое Солнце мои неудачи с собой заберет, а новое к успеху меня подведет. Да будет так». Пусть в день зимнего солнцестояния горшочек постоит на подоконнике, а потом его надо переставить – место выбирайте сами.

Не забывайте его поливать и лелеять. Ждите, когда прорастет. Подкармливайте растение, следите за почвой – гибели допустить нельзя. Считается, что чем роскошнее Цветок Удачи, тем удачнее будут складываться ваши дела. Если же растение начнет вянуть, то и везение может закончиться.

Впрочем, впадать в панику не стоит – в этом случае ритуал можно повторить в День зимнего солнцестояния 2019.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК