Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » День зимнего солнцестояния проходит 21 декабря 2018 года
Эксклюзив

День зимнего солнцестояния проходит 21 декабря 2018 года

289


День зимнего солнцестояния проходит 21 декабря 2018 года

День зимнего солнцестояния будет 21 декабря 2018 года. Этот праздник ежегодно проходит в один и тот же день. Ночь на 22 декабря считается началом астрономической зимы. В этот день солнце поднимается на небосклон на минимальную высоту по отношению к Земле.

На День зимнего солнцестояния существуют традиции, обряды и поверья, которых придерживаются с давних времен. В старину люди отмечали возрождение Солнца в этот праздник. Празднование проходило с ночи и до рассвета. Обряды и заговоры в День зимнего солнцестояния считались особенно сильными.


Традиции на День зимнего солнцестояния


День зимнего солнцестояния проходит 21 декабря 2018 года


Предки считали, что на День зимнего солнцестояния очень хорошо убираться в доме. Необходимо выбросить все ненужные вещи, чтобы наполнить жилище чистой и позитивной энергией. Также необходимо избавиться от плохих мыслей. Этот день хорошо подходит для молитв и медитаций.

Специалисты считают, что на День зимнего солнцестояния открыты очень сильные энергетические порталы, которые могут исполнить все желания и предсказать будущее. Обычно в этот день занимаются гаданием. Солнце может выполнить любое желание, если его загадать в ночь на 21 декабря этого года. По традиции родители приносили своим детям подарки и сладости в этот праздник.

Народные приметы на День зимнего солнцестояния


День зимнего солнцестояния проходит 21 декабря 2018 года





  • В этот день погода будет такой же, как и на новый год. Если на День зимнего солнцестояния будет идти сильный снег, тогда через 10 дней будет тоже пурга.

  • Если заметен иней на ветках, тогда  в следующем году будет богатый урожай.

  • Можно срезать ветку вишни и поставить в воду. Если она будет цвести на Рождество, тогда стоит ждать хорошего урожая ягод.

  • Безветренная погода сулит богатый урожай фруктов.

  • Чтобы получить богатый урожай, необходимо потрясти плодовое дерево на День зимнего солнцестояния.

  • Дождевая весна будет, если в этот день мокро.


  • Обряды на День зимнего солнцестояния


    День зимнего солнцестояния проходит 21 декабря 2018 года
    С давних времен предки сохраняли Рождественский пост в этот период. На День зимнего солнцестояния нужно провести день с семьей дома в скромной трапезе. Считалось плохой приметой оставаться в одиночестве.  Нужно отдать все долги к этому времени, а также давать все, о чем попросят.

    На День зимнего солнцестояния всегда проводились различные ритуалы и обряды. В этот день можно попросить у Солнца желаемое или то, что необходимо именно в этот период жизни. Некоторые хотят получить богатство или успех в работе, а другие – любовь или понимание со стороны близких людей. Считалось, что на День зимнего солнцестояния наиболее благоприятный период в году, когда все задуманное может исполниться.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК