Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » В NASA официально доказали космическое происхождение жизни на Земле

В NASA официально доказали космическое происхождение жизни на Земле

308


В NASA официально доказали космическое происхождение жизни на Земле

В NASA официально доказали космическое происхождение жизни на Земле

Сложные органические соединения, из которых состоит живая материя, могли сформироваться в космосе, прежде чем попасть на Землю и образовать жизнь. Ученые NASA, как сообщает информационный портал "НьюИнформ", доказали это при помощи эксперимента по получению "кирпичиков жизни", осуществленного в условиях, приближенных к космическим.

 

"Молекулы органических веществ, без которых жизнь в привычном нам виде была бы невозможной, могут иметь космическое происхождение. То есть, прежде чем укорениться на Земле, "кирпичики жизни" существовали в космосе", — рассказывают сотрудники Национального аэрокосмического агентства Соединенных Штатов Америки.




 

Для того, чтобы создать космические условия в лаборатории, ученые поместили смесь воды и метанола в вакуумную камеру и охладили ее до минус двухсот шестидесяти градусов Цельсия. Лед, который в итоге образовался, подвергался жесткому ультрафиолетовому излучению — так ученые пытались повторить условия, характерные для существующих в межзвездном пространстве облаков газа.

 

В итоге в камере появились сложные сахара, а также другие углеводы, из которых, в частности, состоит ДНК. Ученые говорят, что результаты эксперимента прямо указывают на возможность космического происхождения жизни, однако о прекращении подобных опытов говорить пока рано — эксперименты позволяют проникнуть в самые глубинные тайны происхождения жизни.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК