Создать аккаунт
Главная » Россия » Центробанк планирует проводить курсы финансовой грамотности для граждан России
Россия

Центробанк планирует проводить курсы финансовой грамотности для граждан России

1 573


Центробанк планирует проводить курсы финансовой грамотности для граждан России

ЦБ разработало специальную программу по обучению населения финансовому законодательств и решению финансовых вопросов.

На сегодняшний день люди попадают в так называемые «долговые (кредитные) ямы» практически неосознанно. Согласно статистическим данным, уровень финансовой грамотности в России пока ниже норм, установленных в западных странах. Несмотря на это, планка грамотности в отношении финансов среди подростков в России расположилась на четвертом месте в мировом масштабе.

Руководство Центробанка предложило создать уникальную программу, предусматривающую просвещение граждан России в финансовые неурядицы, а также тщательную проработку и разъяснение законодательных актов в финансовой сфере. Таким образом, Центробанк России намерен восполнить пробел в знаниях граждан и помочь им правильно сориентироваться в финансовой среде.




Согласно предложенной концепции, Центральный Банк России намерен находить индивидуальный подход к каждому представителю нации в зависимости от его материального положения. Персональный консультант поможет гражданину проанализировать его текущее финансовое состояние, определить приоритетные потребности и возможности, а также просветить его в специфические условия того или иного кредитного договора (при условии, если физическое лицо будет иметь намерение оформить кредит).

На текущий момент концепция по обучению граждан финансовой грамотности находится на стадии доработки и будет предложена на рассмотрение в Государственную Думу в ближайшее время.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК