Сбербанк России уже осенью намеревается запустить дроны для перевозки денег

Сбербанк России уже осенью намеревается запустить дроны для перевозки денег

Перевозку больших сумм наличных денег в России доверят дронам.

Станислав Кузнецов, занимающий пост заместителя председателя Сбербанка РФ, заявил, что финансовая организация уже в текущем году собирается активно использовать спецдроны в своей деятельности.

Планируемое финансистами нововведение будет заключаться в том, что для перевозки наличных денег не будут в отдельных случаях привлекаться инкассаторские машины. Их для этих целей заменят специальные летательные аппараты - дроны, грузоподъемность которых может достигать пятидесяти килограмм.

Стоит отметить, что в июне уже было проведено испытание в данном направлении в рамках пилотного проекта. Известно, что эксперимент прошел успешно.

Станислав Кузнецов прокомментировал, что должно пройти примерно три-шесть месяцев, чтобы проект воплотился в жизнь. Он также отметил, что в настоящее время финансовая организация пока не приобрела необходимые летательные аппараты больших размеров. На сегодняшний день специалисты Сбербанка очень активно занимаются всесторонним анализом и изучением всех вопросов, связанных с применением соответствующей технологии в банковском секторе.