Создать аккаунт
Главная » Политика » Услуги ЖКХ подорожали в России второй раз за год
Политика

Услуги ЖКХ подорожали в России второй раз за год

295


Услуги ЖКХ подорожали в России второй раз за год

Оплата коммунальных услуг с сегодняшнего дня будет обходиться россиянам дороже. Потребление воды, газа, тепла и электроэнергии с 1июля подорожало в России на 2,4 процента. Речь идет уже о втором повышении цен на услуги ЖКХ с начала года.

Тарифы индексируют ежегодно, но 2019-й стал в этом плане особенным. Январский подъем НДС повлек за собой двухэтапное повышение тарифов в жилищно-коммунальном хозяйстве страны: с начала года они выросли, напомним, на 1,7 процента, а сегодня — еще на 2,4. Ранее индексацию указанных тарифов проводили в российском государстве раз в год – только 1 июля.




Кто придумал?


Разработкой плана по повышению стоимости коммунальных услуг занимались специалисты Минэкономразвития РФ. Они планируют выйти таким образом на удержание совокупного роста тарифов в сфере ЖКХ на целевом уровне инфляции. Уточним, что в прогнозах Центрального банка страны указаны следующие цифры: инфляция в текущем году будет составлять от 4,2 до 4,7 процента.

В 2018-м услуги ЖКХ подорожали в нашей стране в пределах 3,7 процента. Представители Росстата информировали тогда о том, что заметнее всего – на 5,7 процента – поднялась стоимость водоотведения, а также горячего и холодного водоснабжения. Подчеркнем, что инфляция достигла в минувшем году отметки в 4,3 процента.

Читайте также: Платежки за услуги ЖКХ сменит в России новый документ


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК