Создать аккаунт
Главная » Политика » Чем опасна для России торговая война США и КНР?
Политика

Чем опасна для России торговая война США и КНР?

230


Чем опасна для России торговая война США и КНР?

Серьезное противостояние, наблюдающееся сейчас между Соединенными Штатами и КНР, грозит крайне негативными последствиями для экономики России. По мнению главы Минфина РФ Антона Силуанова, торговая война может повлечь за собой весьма заметное сокращение объемов нашего экспорта.

Глава финансового ведомства России предупредил, в частности, о том, что в результате упадет товарооборот, взаимная торговля будет демонстрировать снижения своих показателей, а, как следствие, ощутимо «сократятся потоки капитала и те же инвестиции». Г-н Силуанов прогнозирует, что из-за торговой войны упадет спрос на глобальную продукцию, которой торгует сегодня и наша страна.




Россия является, по его словам, частью мирового экономического сектора, и в результате спора двух крупнейших экономик планеты она пострадает непременно.

Глава отечественного Минфина заявил, что мы ориентированы сегодня на минимум воздействия всевозможных торговых противостояний на экономику. Антон Силуанов предложил при этом активно продолжать развитие торговых взаимоотношений с Китаем. Объем товарооборота с ним по итогам минувшего года вышел на отметку в 108 млрд долларов, однако, данный показатель нужно увеличивать до 200 млрд, констатировал руководитель финансового ведомства РФ. Страна должна заниматься продвижением своих товаров независимо от наличия или отсутствия торговых конфликтов в мире, подытожил г-н Силуанов.

Читайте также: Выгодна ли России «торговая война» США и КНР? 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК