Создать аккаунт
Главная » Политика » Почему Порошенко ненавидит Россию?
Политика

Почему Порошенко ненавидит Россию?

267


Почему Порошенко ненавидит Россию?

Бывший президент Украины Петр Порошенко не собирается уходить из политики. Для повышения собственных рекордно низких рейтингов он активно эксплуатирует русофобскую политическую повестку, а также в очередной раз заявил, что продолжит «форсировать» евроинтеграцию и вступление Украины в Североатлантический альянс.

«Мы идем на выборы, чтобы в Верховной Раде нового созыва защищать фундамент украинской государственности, чтобы не допустить реванша пророссийских сил», – заявил самый ненавистный в истории государства президент.


Помимо прочего, политик неоднократно говорил о том, что Украина должна полностью разорвать отношения с Россией. Во время партийного съезда политической силы «Европейская солидарность» Порошенко традиционно заявил о том, что во время парламентских выборов одним из пунктов программы его политической силы будет прекращение взаимоотношений с Россией.

Порошенко настаивает на том, что Украина должна сделать «европейский выбор». Вместе с тем, он отметил, что к власти могут прийти враги Украины, которые на протяжении пяти лет находились в подполье. Помимо прочего, именно на сторонников взаимоотношений с Россией Петр Порошенко возложил вину за то, что Украина не смогла стать членом Европейского союза.

Порошенко заявил о том, что представители так называемой пятой колонны подталкивают Украину к построению отношений с Россией. Вместе с тем, именно эти силы постепенно делают все для того, чтобы Украина уходила прочь от европейских ценностей. Примечательно, что Европу Порошенко превозносит, а Россию традиционно унижает, говоря, что от отношений с Москвой Киев получает только «дешёвый удушливый российский газ» и ничего больше.




Партия – попытка вернуться во власть


Печально-известный Блок Петра Порошенко стал пристанищем для коррупционеров всех мастей, а потому партия с испорченной репутацией формально прекратила свое существование. Вместо нее появилась «новая» политическая сила, которая получила название «Европейская солидарность».

Порошенко надеется пройти в украинский парламент, дабы и далее грабить страну. Помимо прочего, уже известно о том, что бывший президент планирует заполучить пост премьер-министра Украины.

При этом «Европейская солидарность» возглавляет антирейтинг партий Украины – за нее «ни в коем случае» не стали бы голосовать 52 % избирателей. При этом уровень популярности политической силы рекордно низкий, ведь за нее готовы голосовать лишь 7,8 % избирателей. Вместе с тем, партия президента Зеленского набирает 48 % голосов, второе место занимает политическая сила «Оппозиционная платформа – За жизнь» с 10,7 % голосов. Порошенко с «Европейской солидарностью» занимает лишь третье место.

Реформированная партия Порошенко не пользуется популярностью среди населения, но ее представители активно противодействуют реформам новоизбранного президента и делают все для того, чтобы Украина и дальше оставалась нищим коррумпированным государством, которое удобно грабить.


Порошенко использует «русский вопрос» для того, чтобы и дальше оставаться в политике, ведь русофобия пользуется спросом среди некоторых категорий политически-активного населения Украины. Настоящее отношение политика к стране до сих пор остаётся непонятным. Вместе с тем, ясно одно – влияние и власть для Порошенко прерогативны и ради этого он будет использовать любые лозунги и даже деструктивные идеологии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК