Создать аккаунт
Главная » Политика » Названа главная угроза Крымскому мосту со стороны Украины 
Политика

Названа главная угроза Крымскому мосту со стороны Украины 

264


Названа главная угроза Крымскому мосту со стороны Украины 

В случае, если власти Украины решатся на какие-либо провокации в отношении Крымского моста, прибегнув к фрегатам, речь будет идти о полноценных и широкомасштабных боевых действиях. Это следует из заявления известного военного эксперта Александра Артамонова.

Если Киев начнет активно использовать боевые корабли против Керченского моста, это можно будет расценивать исключительно как развертывание украинской стороной боевых действий, подчеркнул г-н Артамонов. И он указал при этом на возможный асимметричный ответ.

Подобные действия со стороны украинского правительства будут оценены, по словам эксперта, как самая настоящая военная агрессия. Украинскую армию Александр Артамонов призвал при этом быть благоразумными, добавив, что охрана Крымского моста обеспечивается сегодня на непрерывной основе – как от вероятных атак ракетами, так и от тарана с использованием военных кораблей.




Г-н Артамонов напоминает о том, что год тому назад представители американских масс-медиа выступили с призывом «разбомбить Керченский мост», а украинских политиков этот призыв тогда явно «воодушевил».

Из заявления командующего украинскими ВМС Игоря Воронченко, которое он сделал в конце минувшего года, следовало, что официальный Вашингтон направил властям Киева предложение передать списанные фрегаты Oliver Hazard Perry, отмечают сегодня ведущие иностранные СМИ.

Читайте также: Российское посольство в Лондоне раскритиковало статью FT про Крымский мост


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК