Создать аккаунт
Главная » Политика » Ангела Меркель планирует встретиться с Владимиром Зеленским
Политика

Ангела Меркель планирует встретиться с Владимиром Зеленским

209


Ангела Меркель планирует встретиться с Владимиром Зеленским

Канцлер ФРГ Ангела Меркель рассчитывает на скорую встречу с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским. На данный момент о конкретной дате возможной встречи речь не идет, но Меркель, которая является одним из самых авторитетных западных политиков, однозначно выразила намерение поговорить с молодым политиком.

Представитель кабинета министров ФРГ Мартина Фитц сообщила о том, что сейчас не может раскрыть подробностей подготовки к диалогу между Украиной и Германией.

«Но вы знаете, что канцлер всегда испытывает большой интерес к развитию ситуации на Украине и будет, конечно же, держать в поле зрения возможность скорой встречи», – отметила Фитц.

Владимир Зеленский стал безоговорочным победителем президентских выборов, разгромив своего предшественника Петра Порошенко. Зеленский набрал более 70 % голосов, что дало ему возможность с лёгкостью обойти своего оппонента, который не набрал и 25 %. Несмотря на то, что западные СМИ с настороженностью относились к Зеленскому, не имеющему политического опыта, уже сейчас понятно, что теперь и Евросоюз, и США делают первые шаги навстречу новому украинскому президенту.




Ангела Меркель планирует встретиться с Владимиром Зеленским


Ангела Меркель была одной из первых среди представителей Запада, заявивших о намерении говорить с амбициозным политиком. Уже после победы во втором туре выборов Меркель позвонила Зеленскому и пригласила того посетить Берлин. Также канцлер поздравила его с победой на выборах. В разговоре с украинским лидером Меркель добавила, что Германия будет помогать Украине в реформах, которые нужны для евроинтеграции, а также «будет поддерживать ее право на суверенитет и территориальную целостность».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК