Создать аккаунт
Главная » Политика » Семья Фриске начала выплачивать долги Русфонду
Политика

Семья Фриске начала выплачивать долги Русфонду

223


Семья Фриске начала выплачивать долги Русфонду

Благотворительная организация Русфонд получила от родных Жанны Фриске часть пожертвований, собранных для помощи певице в борьбе с раком. Жанна умерла четыре года назад от рака мозга. Родные и поклонники боролись за ее жизнь до последнего. Русфондом был проведен сбор средств на лечение певицы, которые получила ее семья.

Какую-то часть этих денег успели использовать по назначению, но когда от родственников покойной потребовали отчет о потраченных средствах, они не предоставили данных о том, на какие цели израсходован примерно 21 миллион рублей. В связи с этим против семьи Фриске возбудили уголовное дело.

Русфонд против семьи Фриске


Судебное дело против семьи Фриске ведется уже 2 года, с 19 мая 2017. Если говорить точно, то родные певицы задолжали благотворительной организации 21 миллион 600 тысяч рублей. Решение суда попытались оспорить, однако в Московском городском суде апелляцию не удовлетворили и потребовали возврата долга в полном объеме.




Как сказал отец Жанны, их дочь умирала и им было не до подсчетов и не до чеков. Также он сказал, что может представить отчет о потраченных 25 млн. рублях. Однако этого сделано не было.

В 2018 году суд постановил продать с аукциона загородный дом и земельный участок около 400 квадратных метров, полученные родителями и сыном певицы в наследство. По некоторым данным дом и участок купил муж певицы, Дмитрий Шепелев, за 38 млн. рублей. Но, по словам родителей Жанны, деньги на покупку дала она.

Поскольку прямых наследников трое, родители и сын, каждому принадлежит какая-то часть наследства. Но при продаже учитывалась только доля родителей покойной, так как на момент торгов сыну Жанны Платону было всего 4 года и его часть не брали во внимание. К тому же он живет с отцом, телеведущим Дмитрием Шепелевым. Сколько удалось выручить от продажи, неизвестно. Несмотря на то, что торги состоялись год назад, деньги Русфонду вернули только вчера, к тому же сумма составила всего 7,98 млн. рублей.

Также организация сообщает, что участвовавшие в сборе пожертвований для Жанны смогут вернуть свои деньги в течение 2 недель, обратившись в фонд. Оставшиеся после этого средства пойдут на помощь детям, у которых диагностировали рак мозга.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК